Новости Республики Коми | Комиинформ

Владимир Путин поздравил жительницу Коми со 100-летием

Владимир Путин поздравил жительницу Коми со 100-летием
Владимир Путин поздравил жительницу Коми со 100-летием
logo
Владимир Путин поздравил жительницу Коми со 100-летием
Фото Госсовета Коми

Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил сыктывкарку Анну Александровну Вилежанинову со 100-летием. Поздравительную телеграмму от имени президента пенсионерке вручили председатель Госсовета Коми Надежда Дорофеева и депутат Татьяна Саладина, сообщает пресс-служба парламента.

"Уважаемая Анна Александровна! Сердечно поздравляю вас с юбилеем. Вы прошли большую жизненную школу, стойко преодолели тяжелейшие испытания военного времени, самоотверженно восстанавливали страну из руин. И всегда чувствуете сопричастность к судьбе Отечества, верите в правое дело. Великую любовь к Родине, ответственность за ее настоящее и будущее вы передаете нам и грядущим поколениям", – говорится в телеграмме от имени Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Анна Александровна Вилежанинова, как и многие женщины, с началом войны трудилась в тылу. Супруг отправился на фронт, а она работала на лесосплаве и с честью справлялась с суровыми условиями и тяжелым трудом. 

1.JPG

"Спасибо, что, несмотря на почтенный возраст, вы делитесь своим бесценным опытом с подрастающим поколением, по возможности посещаете уроки мужества, общаетесь с молодежью. Крепкого вам здоровья, бодрости духа и благополучия", – поблагодарила ветерана Надежда Дорофеева.

BDN_9632.JPG

Чествование юбиляра состоялось в ходе праздничного мероприятия ко Дню Великой Победы, которое прошло в школе № 15 поселка Максаковка.