Новости Республики Коми | Комиинформ

Жителей Сыктывкара приглашают побороться за Кубок Чистоты

Жителей Сыктывкара приглашают побороться за Кубок Чистоты
Жителей Сыктывкара приглашают побороться за Кубок Чистоты
logo

18 мая по всей России пройдет Весенний Кубок Чистоты - экологический турнир на 100 игр в 60 городах с общим онлайн рейтингом по городам и стране. Кубок Чистоты Сыктывкара состоится в рамках всероссийского турнира, сообщили в Доброштабе Коми.

Формат мероприятия — игра-квест, в которой команды от 2 до 4 человек соревнуются в благоустройстве территории и знаниях о природе родного края. По правилам игры можно получить очки за уборку и сортировку мусора, ответы на викторину, загадки, фото-охоту. Игроки приобретают опыт обращения с отходами на природной территории, узнают новые факты о природе и экологии, отгадывая загадки. Азарт соревнования и командный дух делают свое дело — все вместе собирают много мешков мусора (3-5 тонн за 2 часа). Увидеть такой результат своими глазами — значит почувствовать, что ты можешь сделать значимый вклад в сохранение парка, и что в твоих руках забота о природе.

"Чистые игры" — это российский экологический образовательный проект, который с 2014 года распространился из Санкт-Петербурга и Москвы по всей стране. В Сыктывкаре Квест проходит уже в 3 раз.

Организаторы мероприятия: эко-проект "Своя Планета", ГАУ РК Республиканский центр поддержки молодежных инициатив, РОО "Центр развития добровольчества в Республики Коми".

Сбор участников 18 мая в 12:00 часов на лыжной базе Динамо. Регистрация команд на сайте https://cleangames.ru/events/Sykt11 Для игроков предусмотрены призы от спонсоров и горячий чай.