Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывдинском районе появился появился ТОС

В Сыктывдинском районе появился появился ТОС
В Сыктывдинском районе появился появился ТОС
logo
В Сыктывдинском районе появился появился ТОС
Фото администрации Зеленца

На территории сельского поселения "Зеленец" зарегистрирован Устав территориального общественного самоуправления "Парчегский". Как сообщили в местной администрации, соответствующее постановление вышло 18 апреля.

В настоящее время руководителем ТОСа Натальей Некрашевич документы для регистрации ТОСа направлены в органы Министерства юстиции. В марте 2019 года в д. Парчег населением по инициативе администрации поселения выбрана старостой Евгения Кызъюрова.

По инициативе активных женщин и участии жителей весной 2019 года в деревне проводится самостоятельное благоустройство территории: уборка и подсыпка песком детской площадки, уборка мусора, покраска остановки. 

А 1 мая Наталья Некрашевич организовала семейный праздник для земляков, целью которого стало приобщение жителей к активному отдыху и туризму, укрепление семейных уз и дружеских отношений между соседями. Финансирование праздника было организовано за счет средств муниципальной программы "Молодежь сельского поселения "Зеленец" на 2019-2021 годы". 

В ходе праздника пять команд выполнили три задания: развели костер и приготовили на нем вкуснейшее блюдо, а затем в ходе капитанского конкурса в связке с членом команды играли в футбол. Между конкурсами команды активно общались, играли в подвижные игры.

8JmOIeGJ1sI.jpg

Команда "Рыбаки" удивила подачей рыбы в фольге и крепким сном самого маленького члена команды Ярослава. Семья Кызъюровых отличилась творческим подходом как в представлении своего блюда, так и отменным вкусом "Семейного рагу". Молодая и задорная команда "Позитивчик" придумала для своего блюда отличное название, которое решено взять на вооружение – "Полевая кухня в мирное время" и по итогам игр признана самой спортивной. Команда "Оптимисты" заявилась как команда пенсионеров и по своему настрою полностью оправдала своё название, что позволило им стать победителями игры.

В ходе игры, так сказать, "на огонек" к празднику присоединилась сборная команда дачников, назвавшаяся "Лавашиками", и порадовавшая всех позитивным настроем и трогательными отношениями между тёщей и зятем.

Такой масштабный семейный отдых на природе в деревне был организован впервые и по настроению участников несомненно приживётся как традиционный первомайский отдых.

  Ключевые слова: тос