Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми выбирают самых активных волонтеров "Весенней недели добра"

В Коми выбирают самых активных волонтеров "Весенней недели добра"
В Коми выбирают самых активных волонтеров "Весенней недели добра"
logo

В республике выбирают самых активных волонтеров и общественных объединений, наиболее ярко и полезно проявивших себя во время акции "Весенняя неделя добра", сообщает молодежный портал "Твоя Параллель"

Общероссийская добровольческая акция "Весенняя неделя добра" проходила с 22 по 28 апреля в Республике Коми. В течение недели абсолютно во всех районах республики добровольцы приняли участие в самых разнообразных мероприятиях. Наиболее распространёнными акциями стали сбор батареек и пластиковых "крышек добра", субботники в парках и скверах, а также "Георгиевская ленточка" – как одна из самых ярких акций в преддверии празднования Дня Победы.

Как рассказали в Центре развития волонтерства Коми, участниками "Весенней недели добра" стали от самых маленьких (воспитанников детских садов), до "серебряных" волонтёров (добровольцев пенсионного возраста). Среди активистов были также школьники, представители добровольческих объединений, воспитанники детских домов и просто неравнодушные жители республики.

Ежедневно с помощью пользователей социальной сети "ВКонтакте" определяли самое яркое волонтерское событие каждого из дней "Весенней недели добра". Сейчас начинается выбор главных победителей акции.

Отдать свой голос тем или иным активистам можно в группе "Твоей Параллели" ВКонтакте.

Информацию о волонтерах и их акциях в период "Весенней недели добра" можно узнать здесь