Новости Республики Коми | Комиинформ

Алкоголь спровоцировал две смерти: под Сосногорском и в Ухте

Алкоголь спровоцировал две смерти: под Сосногорском и в Ухте
Алкоголь спровоцировал две смерти: под Сосногорском и в Ухте
logo
Алкоголь спровоцировал две смерти: под Сосногорском и в Ухте
Фото из архива "Комиинформа"

Неумеренное потребление спиртного привело к гибели двух человек. Одно происшествие произошло под Сосногорском, вторая трагедия - в Ухте.

Как сообщили в Следственном управлении СКР по Коми, 28 апреля на балконе квартиры дома по улице Нефтяников поселка Нижний Одес обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

В ходе расследования получены данные о том, что в период с 19 по 22 апреля в указанной квартире компания распивала спиртное. В какой-то момент между 37-летним и 45-летним участниками компании произошел конфликт на почве личных неприязненных отношений, во время которого первый жестоко избил второго, после чего не менее двух раз ударил ножом в область шеи. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался. Спустя несколько дней злоумышленник перетащил тело на балкон и через третьих лиц сообщил о произошедшем в правоохранительные органы.

Подозреваемый задержан, с ним проводятся следственные действия. В отношении него следователем в суд направлено ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Кроме того, следственным отделом по г.Ухта СУ СК России по Республике Коми возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего местного жителя, подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

По данным следствия, в квартире дома по улице Ленина между фигурантом и 48-летним мужчиной, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, возникла ссора на почве личной неприязни, в ходе которой подозреваемый нанес потерпевшему несколько ударов кулаком в область головы и лица. С тяжелой травмой головы потерпевший был госпитализирован в больницу, где на следующий день от полученных телесных повреждений скончался.

К настоящему времени подозреваемому предъявлено обвинение, в отношении него по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

  Ключевые слова: Алкоголь, смерть