Новости Республики Коми | Комиинформ

Виктория Крылова из Коми стала бронзовым призером чемпионата России по боксу

Виктория Крылова из Коми стала бронзовым призером чемпионата России по боксу
Виктория Крылова из Коми стала бронзовым призером чемпионата России по боксу
logo

В Кемерово завершился чемпионат России по боксу среди женщин. Всего в состязаниях приняли участие 160 спортсменок из 42 регионов страны. Сильнейших дамы на ринге определяли в 10 весовых категориях.

Как сообщает пресс-служба Минспорта Коми, за республику на чемпионате выступали Лолита Селезнева и Виктория Крылова. Лолита, представляющая СШОР Эжва не смогла пробиться дальше предварительного раунда. А вот Виктория была более успешной.

"В этом году на чемпионате России была очень высокая конкуренция. В том числе и в весовой категории свыше 81 кг., где выступала Виктория. В этом "весе" боксировали 11 спортсменок. Поэтому борьба была в каждом бою, начиная с ранних стадий", - рассказал заместитель директора республиканской "СШОР №2" Андрей Истомин.

К сожалению, нашей спортсменке не удалось попасть в финал и побороться за "золото". В полуфинальном поединке Виктория решением судей уступила Кристине Ткачевой из Бурятии и завоевала бронзовую награду чемпионата.

Последний раз на чемпионате России медаль для Республики Коми завоевывал Никита Елфимов. В 2012 году на соревнованиях в Сыктывкаре наш спортсмен также стал бронзовым призером.

Чемпионат России стал отборочным для участия в чемпионате мира по женскому боксу в октябре 2019 года в Улан-Удэ.

  Ключевые слова: бокс