Новости Республики Коми | Комиинформ

В вузы Коми на бюджет смогут поступить более двух тысяч студентов

В вузы Коми на бюджет смогут поступить более двух тысяч студентов
В вузы Коми на бюджет смогут поступить более двух тысяч студентов
logo
В вузы Коми на бюджет смогут поступить более двух тысяч студентов
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Контрольные цифры приема для находящихся в республике организаций высшего образования на 2019/2020 учебный год озвучили в Минобрнауки Коми. Это 2187 бюджетных мест, в том числе бакалавриат – 1620 мест, магистратура – 461 место, специалитет – 106 мест.

Сыктывкарский государственный университет им. Питирима Сорокина готов принять на бакалавриат – 901 человека, на магистратуру – 338, на специалитет – 75.

Ухтинский государственный технический университет запланировал 602 места для бакалавров, 31 - для поступающих на специалитет и еще 118 мест для тех, кого интересует магистратура.

Сыктывкарский лесной институт (филиал) Санкт-Петербургского государственного лесотехнического университета имени С.М. Кирова ждет 117 бакалавров и 5 магистрантов.

При приеме на обучение в рамках контрольных цифр по очной и очно-заочной формам обучения устанавливаются следующие сроки приема:

1) по программам бакалавриата, программам специалитета:

· срок начала приема документов, необходимых для поступления - 20 июня;

· срок завершения приема документов, необходимых для поступления, от лиц, поступающих на обучение по результатам дополнительных вступительных испытаний творческой и (или) профессиональной направленности, - не ранее 7 июля;

· срок завершения приема документов, необходимых для поступления, от лиц, поступающих на обучение по результатам иных вступительных испытаний, проводимых организацией высшего образования самостоятельно, - не ранее 10 июля;

· срок завершения проводимых организацией высшего образования самостоятельно вступительных испытаний, завершения приема документов, необходимых для поступления, от лиц, поступающих на обучение без прохождения указанных вступительных испытаний (далее - день завершения приема документов и вступительных испытаний), - 26 июля;

2) по программам магистратуры:

· срок начала приема документов, необходимых для поступления, - в соответствии с правилами приема, утвержденными организацией самостоятельно;

· срок завершения приема документов, необходимых для поступления, - не ранее 20 июля;

· срок завершения вступительных испытаний – в соответствии с правилами приема, утвержденными организацией самостоятельно.

Проведение процедур зачисления на бюджетные места состоится с 27 июля по 8 августа.

  Ключевые слова: вузы, поступление