Новости Республики Коми | Комиинформ

Стройплощадку школы в Орбите передали новому подрядчику, сейчас туда завозят стройматериалы

Стройплощадку школы в Орбите передали новому подрядчику, сейчас туда завозят стройматериалы
Стройплощадку школы в Орбите передали новому подрядчику, сейчас туда завозят стройматериалы
logo
Стройплощадку школы в Орбите передали новому подрядчику, сейчас туда завозят стройматериалы
Фото Якова Шлегеля

В рамках государственной программы Республики Коми "Развитие образования" предусмотрены бюджетные ассигнования на строительство восьми объектов в сумме 1 412,2 млн рублей. Об этом на заседании регионального правительства сообщил министр строительства и дорожного хозяйства Андрей Крикуненко.

Это четыре объекта капитального строительства республиканской собственности и столько же - муниципальной.

Прежде всего, А.Крикуненко сообщил о самом масштабном и ресурсоемком объекте – школе в сыктывкарском районе Орбита на 1200 мест. На нее предусмотрено 354,4 млн рублей из республиканского бюджета. Строительная готовность объекта – 68,2 %.

По результатам электронного аукциона 20 марта был заключен контракт с ООО "Универсалстрой" (г.Киров) на выполнение работ по строительству объекта на сумму 288,9 млн рублей, со сроком завершения работ до 16 сентября 2019 года. По условиям контракта подрядчику предусмотрен аванс в размере 10% от цены контракта. Уже выплачено 3 млн.

Строительная площадка передана подрядной организации. Сейчас туда завозятся стройматериалы. Планируемый срок ввода в эксплуатацию – 2019 год.

Адресной инвестиционной программой на строительство Средней общеобразовательной школы на 400 мест в с. Помоздино Усть-Куломского района Объекта предусмотрено 190,3 млн рублей (федеральный бюджет – 133,2 млн рублей; республиканский бюджет - 57,1 млн рублей).

Подрядная организация – ООО "Белый дом". Цена контракта составляет 440,3 млн. рублей, со сроком завершения работ – до 15.07.2020 года. Работы осуществляются по графику. Строительная готовность объекта – 27,7 %.

IMG_7797.jpg

На детский сад на 50 мест в с. Большелуг Корткеросского района предусмотрено 55,3 млн рублей, из них: федеральный бюджет – 38,7 млн. рублей; республиканский бюджет – 16,6 млн. рублей. По контракту срок завершения работ – до 30.08.2019 года. Работы осуществляются согласно графика производства работ. Строительная готовность объекта – 8,2 %.

По объекту завершены замещение торфяного грунта; монолитная фундаментная плита; стены технического подполья; монтаж плит перекрытия подвала, выполняются следующие работы - кладка наружных и внутренних стен I этажа; устройство дренажа.

В этом году приступают к строительству школы на 80 мест с пришкольным интернатом на 20 мест и дошкольной группой на 20 мест в пст. Приуральский Троицко-Печорского района.
Адресной инвестиционной программой на строительство Объекта предусмотрен лимит бюджетных ассигнований на 2019 год за счет средств республиканского бюджета Республики Коми в сумме 20,0 млн. рублей. В апреле планируется проведение электронного аукциона по определению подрядной организации на выполнение работ по строительству объекта с начальной (максимальной) ценой контракта 341,3 млн. руб. Планируемый срок ввода в эксплуатацию – 2022 год.

Еще четыре объекта относятся к ведению муниципалитетов. Это школа в Часово Сыктывдинского района, детский сад в Выльгорте, школа на 600 мест в сыктывкарском поселке Краснозатонский и школа на 501 место в Визинге.