Новости Республики Коми | Комиинформ

Ухтинка Анастасия Ролдугина отметила вековой юбилей

Ухтинка Анастасия Ролдугина отметила вековой юбилей
Ухтинка Анастасия Ролдугина отметила вековой юбилей
logo
Ухтинка Анастасия Ролдугина отметила вековой юбилей
Фото администрации Ухты

16 апреля свой столетний юбилей отметила ухтинка Анастасия Степановна Ролдугина, сообщает пресс-служба городской администрации.

В день юбилея виновницу торжества с цветами и подарками пришли поздравить глава Ухты Григорий Конёнков и заместитель секретаря ухтинского отделения партии "Единая Россия" Аристарх Анисимов.

За общим праздничным столом в адрес именинницы звучали слова благодарности за столь долгий труд и активную жизнь. Самым главным пожеланием было беречь здоровье и обязательно встретиться вновь на будущих юбилеях.

7nwJ-WENMxA.jpg

Анастасия Степановна росла в селе в Липецкой области. Еще в детстве ей пришлось оставить учебу и помогать маме. Уже с этого момента началась ее трудовая жизнь. Во время войны работала на торфоразработках и в колхозе. С 1948 по 1952 года трудилась в Воронеже.

В 1957 году Анастасия Степановна поехала за мужем в Коми и так здесь и осталась. В Ухте сначала трудилась на кирпичном заводе, а затем, вместе с мужем, в Ухтинской геофизической конторе Троицко-Печорской экспедиции треста "Печорнефтегазразведка". В 1990 году, отработав на Севере 40 лет, вышла на заслуженный отдых. За свой многолетний и добросовестный труд имеет множество благодарностей и грамот.

"Мне кажется, что Господь ей отпустил такие долгие годы жизни за то, что она всегда была к людям внимательна и очень заботлива. Анастасия Степановна ухаживала за родителями - мамой, за своим мужем – Лукьяном Андреевичем, когда он тяжело заболел и 15 лет был парализован. Она была терпелива и смиренна", – поделилась внучка Елена Ролдугина.

mk8iZQCqIGg.jpg

Именинница радушно приняла гостей, поблагодарила за подарки и поздравления и всем пожелала крепкого здоровья: "Все обязательно будет хорошо!" – обнадежила присутствующих Анастасия Степановна.

  Ключевые слова: юбилей, долгожительница