Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре подвели итоги досрочной сдачи ЕГЭ

В Сыктывкаре подвели итоги досрочной сдачи ЕГЭ
В Сыктывкаре подвели итоги досрочной сдачи ЕГЭ
logo
В Сыктывкаре подвели итоги досрочной сдачи ЕГЭ
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Сыктывкаре 168 человек сдали ЕГЭ досрочно. На планерке у мэра начальник управления образования Сыктывкара Ольга Бригида представила информацию об итогах досрочного периода сдачи Единого государственного экзамена в 2019 году и задачах по подготовке к основному периоду.

Досрочный период сдачи ЕГЭ прошел с 20 марта по 10 апреля 2019 года. Наиболее популярными предметами у досрочников стали: обществознание (48%), история (31%), биология (26%).

brig.jpg

Досрочно единый госэкзамен сдали 168 выпускников: семь из них выпускники текущего года (школы №9, №31 и пятеро из Лицея народной дипломатии) и 161 выпускник прошлых лет из восьми районов Коми: Сыктывкар, Усинск, Вуктыл, Печора, Корткеросский р-н, Сыктывдин, Удора, Ижемский р-н.

Школьник из СОШ №31 заранее сдал экзамен, чтобы в основной период участвовать в тренировочных сборах для подготовки к участию в первенстве Европы по плаванию, ученик школы №9 повторно получает среднее общее образование, пятеро из ЛНД принимали участие в сдаче ЕГЭ по географии и успешно сдали этот экзамен, средний балл – 82 балла.

Основной период сдачи ЕГЭ начинается с 27 мая и заканчивается 1 июля. В нем примут участие 1265 выпускников текущего года. Для проведения экзамена будут задействованы 124 аудитории в восьми разных школах. Один экзамен примут на дому для выпускника с инвалидностью.

  Ключевые слова: ЕГЭ, планерка