Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарским "коммунальщикам" запретят вскрывать свежий асфальт

Сыктывкарским "коммунальщикам" запретят вскрывать свежий асфальт
Сыктывкарским "коммунальщикам" запретят вскрывать свежий асфальт
logo
Сыктывкарским "коммунальщикам" запретят вскрывать свежий асфальт
Фото Якова Шлегеля

Сыктывкарским "коммунальщикам" запретят вскрывать свежий асфальт под угрозой штрафа. Об этом сообщил руководитель администрации Сыктывкара Валерий Козлов во время проведения очередной общегородской планерки.

Дело в том, что Сыктывкар стал участником федеральной программы БКАД - безопасные и комфортные автомобильные дороги. В течение 4 лет городу будет выделено порядка 2 миллиардов рублей на ремонт дорог - ориентировочно на 500 миллионов каждый год. 

Город уже начал готовиться к масштабной ремонтной кампании. В этом году, напомним, администрация обязала "коммунальщиков" согласовать планы проведения работ, а также "сработать на опережение" и дополнительно провести анализ коммунальных сетей, чтобы устранить недочеты еще до возникновения аварийной ситуации. 

С этим, кстати, связано ограничение движения по улице Оплеснина - коммунальные службы решили предупредить возникновение аварийной ситуации и провести работы заранее. 

Программа БКАД предполагает запрет на проведение коммунальных работ на свежеотремонтированных дорогах, в течение трех лет, в случае нарушения запрета "коммунальщикам" грозят штрафы.

***Ремонт улично-дорожной сети в рамках БКАД разбит на три этапа. В настоящий момент разыграны аукционы на производство работ по первому этапу, которые начнутся с 20 апреля и продлятся до 20 июня. В этот срок отремонтируют следующие улицы и участки:

1. ул.Петрозаводская (от ул.Тентюковская до Октябрьского проспекта);

2. ул.Корткеросская;

3. ул.Старовского (от ул.Катаева до ул.Коммунистическая);

4. ул. Оплеснина;

5. ул.Печорская (от ул.Энгельса до ул.Индустриальная);

6. ул.Кутузова;

7. ул.Гаражная;

8. ул.Энгельса;

9. ул.Катаева;

10. ул.Кирова (от ул.Горького до ул.Пушкина);

11. ул.Южная.

С полным перечнем дорог, попавших в план ремонта по БКД на 2019 год, можно ознакомиться по ссылке: http://xn--80adxb5abi4ec.xn--p1ai/administration/upravlenie-informatsii-i-organizatsionnoj-raboty/novosti/38156-bezopasnye-kachestvennye-dorogi-2019-kakie-avtomagistrali-syktyvkara-otremontiruyut-v-ramkakh-natsproekta

  Ключевые слова: БКАД