Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарский "Строитель" подписал контракт с полузащитником Романом Фроловым

Сыктывкарский "Строитель" подписал контракт с полузащитником Романом Фроловым
Сыктывкарский "Строитель" подписал контракт с полузащитником Романом Фроловым
logo

Сыктывкарский "Строитель" продолжает трансферную кампанию. Вторым новичком хоккейного клуба стал полузащитник Роман Фролов. В ледовую дружину Павла Франца он перешел из ХК "Динамо-Казань", сообщает пресс-служба "Строителя".

В прошлом сезоне хоккеист выступал за кировскую "Родину": между ХК "Динамо-Казань" и ХК "Родина" был заключен договор аренды о временном переходе спортсмена на срок до 31 марта 2019.

На его счету - 5 мячей и 3 результативные передачи в 28 играх Чемпионата России по хоккею с мячом (Суперлига). Во всех встречах Роман Фролов выходил на матчи в стартовом составе.

"Роман Фролов – молодой и перспективный игрок, сомнений в том, что он впишется в наш состав, нет. У него будет шанс себя проявить. Контракт заключен на ближайший спортивный сезон, до 31 марта 2020 года. Это второй наш трансфер, но не последний. Селекционная работа продолжается", - отметил директор ХК "Строитель" Константин Агафонов.

MZkdVF-rEK0.jpg

Напомним, первым новичком "Строителя" стал полузащитник Дмитрий Фефелов, в прошедшем сезоне он играл в составе "Уральского Трубника".

В то же время ряды сыктывкарского клуба покинули Евгений Леухин, Денис Садаков, Денис Гутаренко, Максим Немцев и Никита Свиридов.

"Мы благодарим ребят за проделанную работу и искренне желаем им успешной карьеры в других клубах", - дополнил Константин Агафонов.

***Роман Фролов. Родился 8 августа 1994 года в Казани. Рост: 174 см, вес 77 кг. Спортивное звание: кандидат в мастера спорта России.

Воспитанник ДЮСШ "Ракета" (Казань). Первый тренер - Анатолий Яшин. Выступал за клубы "Динамо-Казань", "Родина".

  Ключевые слова: хоккей