Новости Республики Коми | Комиинформ

Минобрнауки Коми и организаторы летнего отдыха детей обменяются опытом

Минобрнауки Коми и организаторы летнего отдыха детей обменяются опытом
Минобрнауки Коми и организаторы летнего отдыха детей обменяются опытом
logo
Минобрнауки Коми и организаторы летнего отдыха детей обменяются опытом
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми проводит ежегодный семинар-совещание "Детский отдых – безопасное пространство для воспитания и развития ребенка", сообщает пресс-служба ведомства.

Встреча проводится с целью создания коммуникационной площадки для презентации опыта, обсуждения и выработки стратегических решений, направленных на совершенствование системы отдыха и оздоровления детей.

Приглашаем к участию специалистов органов местного самоуправления, ответственных за проведение оздоровительной кампании, руководителей организаций отдыха и оздоровления детей различных организационно-правовых форм и форм собственности, специалистов организаций, занимающихся подготовкой кадров для организаций отдыха и оздоровления детей; специалистов организаций отдыха и оздоровления детей (методистов, педагогов-организаторов, педагогов дополнительного образования).

В рамках семинара планируется обсуждение вопросов: нормативно-правовые основы (с изменениями и дополнениями), проектирование программ отдыха детей и их оздоровления, использование информационных технологий в освещение деятельности детской оздоровительной организации, безопасность, психолого-педагогические основы образовательной деятельности, организация воспитательной работы и "свободного пространства".

Начало проведения семинара - 17 апреля в 09.30 на базе ГОУДПО "Коми республиканский институт развития образования" (г. Сыктывкар, ул. Орджоникидзе д. 23).

Пройти регистрацию на семинар можно по этой ссылке.

Все участники семинара получат информационный пакет и сертификат участника.

Организаторы: Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми, Государственное автономное учреждение дополнительного образования "Республиканский центр детско-юношеского спорта и туризма, ГОУДПО "Коми республиканский институт развития образования".

По организационным вопросам обращаться: 8 (8212) 30-16-77 (доб. 331).