Новости Республики Коми | Комиинформ

Портал "Твоя Параллель" станет официальной информационной платформой РДШ и крупнейших молодежных объединений Коми

Портал "Твоя Параллель" станет официальной информационной платформой РДШ и крупнейших молодежных объединений Коми
Портал "Твоя Параллель" станет официальной информационной платформой РДШ и крупнейших молодежных объединений Коми
logo

Крупнейшие молодежные движения Коми и портал "Твоя параллель" договорились о еще более тесном сотрудничестве. 

С инициативой наладить системную работу по освещению их деятельности в Коми в редакцию регионального молодежного СМИ обратились региональное отделение Российского движения школьников, Центр развития добровольчества в Республике Коми и Юнармия Республики Коми.

"Очень важно, чтобы на единой информационной платформе объединялась вся актуальная информация о жизни молодежи нашей республики. Важно, чтобы сами школьники могли писать в "Твою параллель". Тенденция "ухода" молодежных медиа в социальные сети не совсем оправдана, я бы даже сказала полуофициальна. У нас есть официальные СМИ, которые тоже имеют интернет-ресурсы, но ведь важно соблюдение норм и требований государственного урегулирования в этом вопросе", - отметила председатель регионального отделения РДШ Ольга Медведева.

X2uZ0rC-Ca4.jpg

О том, в каком формате будет проходить сотрудничество, руководители молодежных организаций обсудили на встрече с шеф-редактором "Твоей Параллели" Ильей Бакановым.

"Разумеется, мы и раньше публиковали новости из жизни молодежных объединений республики. Но не было именно системной работы. Желание молодых общественников обрести в лице "Твоей Параллели" надежного информационного партнера мы с удовольствием поддерживаем и сделаем все от себя зависящее, чтобы все узнали о молодых активистах республики", - заверил И.Баканов.

EF8nHdToIM0.jpg

В частности, как пояснил журналист, на сайте будут созданы отдельные вкладки общественных организаций, по которым можно будет найти все материалы о деятельности РДШ или Юнармии.

И все же главная идея информационной платформы для молодежных движений в том, что рассказывать о себе и своих акциях будут сами активисты. Особенно ценно это для районных ячеек организаций, которым предоставляется возможность заявить о себе на республиканском уровне.

CTuw5tdYZDE.jpg

Авторами материалов могут стать и старшеклассники, которые планируют получать журналистское образование. А публикации в официальном СМИ станут хорошим дополнением к их портфолио.

К информационной работе с "Твоей Параллелью" могут присоединиться все молодежные организации Коми. О том, как им быть услышанным, обсудят на круглом столе в Общественной палате РК, который планируется провести в 20-х числах апреля.