Новости Республики Коми | Комиинформ

Экс-руководитель Сыктывдинского района Олег Лажанев выступит со спектаклем "Любовь и проводы" в Сыктывкаре 

Экс-руководитель Сыктывдинского района Олег Лажанев выступит со спектаклем "Любовь и проводы" в Сыктывкаре 
Экс-руководитель Сыктывдинского района Олег Лажанев выступит со спектаклем "Любовь и проводы" в Сыктывкаре 
logo

В Сыктывкар со спектаклем "Любовь и проводы" приезжает самодеятельный театр Зеленецкого дома культуры. В комедии одну из главных ролей сыграет экс-руководитель Сыктывдинского района Олег Лажанев. 

Пока следователи по особо важным делам расследуют уголовное део в отношении экс-чиновника, он успевает заниматься общественно полезной работой. Напомним, О.Лажанев по-прежнему находится в статусе подозреваемого, обвинения по ч. 1 ст. 286 (превышение должностных полномочий) и ч. 1 ст. 285 (злоупотребление). Сыктывдинские следователи передали дело О.Лажанева в отдел по особо важным делам СУСКа. 

vLwlwotskPg.jpg


Как отметил в беседе с "Комиинформом" О.Лажанев, он уже давно увлекается театром. И в самые трудные времена театр помогает ему жить. 

8a7RZEEl-RE.jpg

В Год театра Зеленецкий дом культуры поставил комедию по мотивам фильма "Любовь и голуби". Это уже четвертый спектакль, в котором будет участвовать экс-руководитель Сыктывдинского района. 

eKWA_ahv0ls.jpg

Режиссером спектакля выступила победитель фестиваля коми песни "Василей" Ольга Рогожникова. Вместе с композитором Сергеем Кузьмичевым О.Рогожникова выиграла Гран-при второй год подряд. 
Специально к пьесе "Любовь и проводы" О.Рогожникова написала песню для исполнения О.Лажаневым. 
"Песня "Медся муса ныв"(Самая любимая девушка из клипа-анонса будет звучать в новом спектакле и раскроет все лучшие стороны актера, который отлично поет", - поделилась мнением режиссер. 

Самодеятельный театр Зеленецкого дома культуры работает с 2011 года и поставил уже семь спектаклей. Все они проходят на коми языке. 

"Любовь и проводы" - русскоязычная пьеса ухтинской писательницы Эвелины Пиженко. О.Рогожникова связалась с автором, перевела ее на коми язык и записала видеопослание для зрителей.

 

ux6Ke36onhA.jpg

"Любовь и проводы" станет продолжением всеми любимого фильма в современной интерпретации. Зрители увидят историю о любви, ревности, о старшем и среднем поколении. 

По словам О.Рогожниковой, артисты театра — это учителя, воспитатели, есть стоматолог и повар. Все они раскрываются с очень интересной, необычной стороны. 

О.Лажанев ярко представит в спектакле свою роль. Он споет серенаду своей возлюбленной. Как напомнила О.Рогожникова, один и его номеров оценил Национальный музыкальный драматический театр, который пригласил артиста к себе с выступлением. 

Второй год в театре ярко играет Татьяна Канева, воспитатель детского сада. Экс-бухгалтер птицефабрики "Зеленецкая" Галина Туголукова запоминается зрителю навсегда. Повар Наталья Моисеева — очень эмоциональная, ответственная и пунктуальная актриса.

Сергей Раевский, заведующий Зеленецкой врачебной амбулаторией, второй год играет главные роли, Зинаида Дьяконова на этот раз предстанет в необычном образе сыщика.

Увидеть постановку можно будет в Зеленецком доме культуры 5 апреля в 18 часов, 6 апреля - в Эжвинском дворце культуры бумажников в 16 часов, а 20 апреля - в сыктывкарском Центре коми культуры в 15 часов. 
Далее театр поедет в Палевицы и Часово.

  Ключевые слова: театр, спектакль, лажанев, комедия