Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарцев с инвалидностью приглашают продемонстрировать свои таланты

Сыктывкарцев с инвалидностью приглашают продемонстрировать свои таланты
Сыктывкарцев с инвалидностью приглашают продемонстрировать свои таланты
logo

Стартовал прием заявок на II открытый городской конкурс-фестиваль творчества среди людей с инвалидностью "Радуга талантов". К участию приглашаются все желающие граждане с инвалидностью в возрасте от 14 лет, в том числе творческие коллективы (не более восьми человек).

Цели конкурса: выявление новых талантов, совершенствование профессионального мастерства людей с инвалидностью в различных видах искусства; повышение социальной активности людей с ограниченными возможностями здоровья; привлечение людей с инвалидностью к занятиям различными видами искусства в целях их социальной адаптации и интеграции в обществе; вовлечение клубов, центров, объединений, общественных организаций, государственных учреждений и других организаций (коллективов), работающих с людьми с инвалидностью, в активную творческую деятельность; развитие навыков выступления перед аудиторией у людей с инвалидностью.

Конкурс, организованный Центром культуры и кино "Октябрь", проводится по следующим номинациям:

- Лучшее исполнение в жанре "хореография" (все стилистические направления);

- Лучшее исполнение в жанре "вокал" (все стилистические направления);

- Жестовое пение;

- Лучшее исполнение в жанре "инструментальное творчество";

- Лучшее исполнение в жанре "актерское мастерство" (все формы театрального творчества).

Конкурс проводится в два тура. Первый тур - с 13 апреля по 14 апреля. Первый день - отборочный (заочный) тур по присланным видеоматериалам. 14 апреля - очный отборочный тур с 15.00 в МАУК ЦДК "Октябрь" по адресу: ул. Советская, 53.

Второй тур - финал конкурса, состоится 20 апреля в 15.00 в концертном зале "Сыктывкар" по адресу : г.Сыктывкар , ул.Бабушкина 22.

Участников оценивает жюри, в которое входят специалисты в области вокального, хореографического, актерского искусства в составе пяти человек. Победители финального тура Конкурса во всех номинациях награждаются дипломами I, II, III степени. Дипломанты 1 степени поощряются памятными призами. Участники Конкурса награждаются дипломами за участие

Заявки на участие принимаются с 1 по 12 апреля 2019 года. Заявки могут быть предоставлены любым из указанных вариантов: принесены лично на бумажном носителе по адресу: 167000, г. Сыктывкар, ул. Советская, 53, или направлены по электронной почте на адрес: [email protected]