Новости Республики Коми | Комиинформ

Единороссы взялись за бродячих собак в поселке Жешарт Усть-Вымского района

Единороссы взялись за бродячих собак в поселке Жешарт Усть-Вымского района
Единороссы взялись за бродячих собак в поселке Жешарт Усть-Вымского района
logo

Единороссы решат проблемы бродячих собак в поселке Жешарт Усть-Вымского района

Напомним, как ранее сообщал "Комиинформ",  местные жители обеспокоены агрессивностью стаи бродячих собак в поселке.

Единороссы Усть-Вымского района во главе с секретарем местного отделения Андреем Мельником при поддержке члена фракции "Единая Россия" Госсовета республики Василия Смалия, как председателя комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии, организовали рабочую группу и выезды на территорию для решения проблемы.

На месте были проведены беседы с жителями поселка, организована рабочая встреча с руководителем администрации поселка Юрием Штраухом. Также было проведено специальное совещание с руководителем администрации района Галиной Плетцер, на котором было оперативно принято решение о выделении всех необходимых средств и помощи для проведения специальных мероприятий подрядчиком управления ЖКХ по отлову бродячих животных.

"Получили сигнал от жителей и сразу его отработали. Уже завтра в районе появится подрядчик по отлову бродячих собак и, уверен, совсем скоро проблема будет решена. Благодарю всех участников за оперативность и партийную дисциплину, проявленные при решении проблем граждан", - подчеркнул секретарь местного отделения партии Андрей Мельник.

"К сожалению, проблема бродячих собак – общая не только для всей республики, но и, наверное, для всей страны. И почти к каждой ситуации применяется индивидуальный подход. Депутаты и актив "Единой России" взяли ситуацию в Жешарте под личный контроль, оперативно встретились с руководством муниципалитета, и благодаря такой четкой совместной работе удалось выделить средства на решение проблемы", - подчеркнул Василий Смалий.