Новости Республики Коми | Комиинформ

В Емве отремонтировали крышу очередного дома

В Емве отремонтировали крышу очередного дома
В Емве отремонтировали крышу очередного дома
logo

В Республике Коми продолжается реализация краткосрочного плана по капитальному ремонту на 2019 год. 
25 марта в доме №22 по улице Мечникова г. Емва состоялась очередная приемка работ по капитальному ремонту крыши, сообщает регоператор.

В ходе работ была отремонтирована и частично заменена стропильная система. Деревянные элементы обработаны средствами огне- и биозащиты. Для теплоизоляции чердачного перекрытия использовались материалы, отличающиеся высокими эксплуатационными и энергосберегающими свойствами. Шиферное покрытие заменено на профилированные листы. На крыше установлены снегозадержатели и мостки для удобства обслуживания. 

В составе комиссии принимали участие представители Фона капитального ремонта, администрации муниципалитета, подрядной организации, управляющей компании, а также председатель совета дома. 
При осмотре объекта недостатков в проведенных работах не выявлено. 

На выполненные работы договором подряда установлен гарантийный срок – 5 лет. В случае выявления недостатков в течение этого периода, гарантийный ремонт будет производится за счет подрядчика. 
Всего в план капитального ремонта на 2019 год включено 23 многоквартирных дома Княжпогостского района. В четырех из них работы завершены. 

С начала текущего года в Коми завершены работы после капитального ремонта в 19 многоквартирных домах.