Новости Республики Коми | Комиинформ

Лучшего вратаря "Усинской футбольной лиги" заметили на республиканском уровне

Лучшего вратаря "Усинской футбольной лиги" заметили на республиканском уровне
Лучшего вратаря "Усинской футбольной лиги" заметили на республиканском уровне
logo

Начинающего футболиста пригласили пополнить ряды лучших спортсменов республики. Усинец Владислав Девятовский станет игроком команды республиканской "Спортивной школы по футболу". Это базовое учреждение "Новой генерации" - клуба российской мини-футбольной Суперлиги.

Второй сезон "Усинской футбольной лиги", проходивший в Усинске в феврале, объединил школьные команды игроков в мини-футбол со всего муниципалитета. Этот турнир проводится совместно администрацией Усинска и ЛУКОЙЛ-Коми. По его итогам команда школы №1, за которую играл Владислав, заняла 2-е место, а сам он был признан лучшим вратарем турнира.

GAV_7540.jpg

Представители ЛУКОЙЛ-Коми и порекомендовали футболиста тренеру "Спортивной школы по футболу" – юношу пригласили в Сыктывкар на просмотр.

"Было сложно, на первых тренировках я чувствовал себя несколько скованно из-за смены обстановки. Новые люди, другой подход к тренировкам. Тем не менее, тренер разглядел во мне потенциал и пригласил продолжить тренировки в Сыктывкаре. Спасибо ЛУКОЙЛ-Коми за то, что дал мне такой шанс", - рассказал о своем опыте Владислав Девятовский.

Сейчас спортсмен вернулся в Усинск, чтобы завершить личные дела и собрать вещи для переезда. Школьник настроен развиваться в плане спортивного мастерства уже обучаясь в спортшколе.

GAV_9661.jpg

"Трудно что-то прогнозировать после трех тренировок, но парень физически развит – высокий рост, хорошо развита мускулатура. Сразу виден хороший и сильный ввод мяча в игру руками. С игроками нашей команды он пока только выстраивает взаимопонимание. Я за то, чтобы он тренировался в составе команды и боролся за место основного вратаря", – отметил тренер ГБУ РК "Спортивная школа по футболу" Ярослав Попов.

Ярослав Попов рассказал, что со следующего сезона его воспитанники 2002 года рождения будут выступать в юношеской суперлиге России по мини-футболу, а также принимать участие в отборочном этапе Первенства России.