Новости Республики Коми | Комиинформ

На должность ректора СГУ им.П.Сорокина претендуют семеро

На должность ректора СГУ им.П.Сорокина претендуют семеро
На должность ректора СГУ им.П.Сорокина претендуют семеро
logo
На должность ректора СГУ им.П.Сорокина претендуют семеро
Фото Андрея Фетисова

За должность ректора СГУ им. П.Сорокина поборются семь человек.

Это действующий и.о. ректора СГУ Ольга Сотникова, бывший проректор по административно-хозяйственной работе и безопасности Александр Сычёв, проректор по экономическим и социальным вопросам Павел Васильев, бывший декан юридического факультета СГУ Рита Тория, профессор кафедры управления информационно-документационными и социально-политическими процессами КРАГСиУ Анна Гагиева, директор института точных наук и информационных технологий СГУ Владимир Миронов, первый проректор СГУ Эмин Ягубов Зафар-оглы.

RkBi7H6Yfqo.jpg

Кандидатуры утверждены на заседании ученого совета образовательной организации, передает корреспондент "Комиинформа".

DRPt_b_Mw4o.jpg

Далее список кандидатов на должность ректора направляется главе Республики Коми и в Совет ректоров региона для согласования кандидатов. До 5 апреля документы кандидатов на должность ректора должны быть предоставлены в Аттестационную комиссию Минобрнауки России, заседание которой назначено 16 апреля 2019 года.

kXfCNhP35Uo.jpg

***Процедура выборов ректора была запущена на одном из последних заседаний ученого совета, где утвердили положение, план мероприятий и состав комиссии по выборам ректора. 

-blFMYXjV9E.jpg

Кандидатов предлагали ученые советы институтов, общие собрания трудовых коллективов структурных подразделений университета, таким правом могли также воспользоваться группы работников больше 30 человек и самовыдвиженцы.

boYIw2U3BZQ.jpg

На должность ректора могли выдвигаться лица не старше 65 лет, имеющие высшее образование, ученую степень и ученое звание, а также стаж научной или научно-педагогической работы не менее пяти лет. Кроме того, у кандидата должно быть дополнительное профобразование в области государственного муниципального управления, управления персоналом, управления проектами, менеджмента и экономики.

RkBi7H6Yfqo(1).jpg

Напомним, процедура выборов ректора в вузе была запущена еще в прошлом году, но ее пришлось приостановить из-за судебных тяжб.

x7tdyvxo4js.jpg



  Ключевые слова: образование, сгу, ученые совет