Новости Республики Коми | Комиинформ

Найти близких и родных на муниципальных кладбищах Воркуты станет проще

Найти близких и родных на муниципальных кладбищах Воркуты станет проще
Найти близких и родных на муниципальных кладбищах Воркуты станет проще
logo

Найти близких и родных на муниципальных кладбищах Воркуты станет проще. Мероприятия пройдут в рамках региональной программы "Народный бюджет".

Как сообщает мэрия Воркуты, для обустройства городских кладбищ город получил субсидии за счет средств республиканского бюджета в размере 300 тыс. рублей, еще 655 тыс. рублей будет выделено из бюджета муниципального образования.

На сегодня на территории Воркуты расположены три муниципальных кладбища общей площадью более 455 тыс. кв. метров. В прошлом году в рамках проекта "Народный бюджет" на городском кладбище был отремонтирован туалет и установлена автобусная остановка, однако территории нуждаются в улучшении эстетического вида.

В ходе реализации инициативы планируется приобрести и установить информационные щиты с планом при входе на кладбище №1, №2 и "Некрополь" с обозначением основных зон кладбища, зданий и сооружений, кварталов, квадратов захоронений с нумерацией, установить ограждения из металлической сетки вдоль дороги и 36 информационных табличек из металлокерамики с номерами квадратов.

Напомним, межведомственная комиссия по отбору народных проектов под председательством руководителя администрации Главы Коми Михаила Порядина одобрила Воркуте рекордные десять заявок из 14 поданных. Заявки на рассмотрение были направлены администрацией муниципалитета – в них отражены проекты и пожелания жителей города, которые собирались и систематизировались на протяжении нескольких месяцев. Об остальных проектах информация будет доведена в ближайшее время.

  Ключевые слова: кладбище