Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми должник, угрожавший судебным приставам, получил уголовный срок

В Коми должник, угрожавший судебным приставам, получил уголовный срок
В Коми должник, угрожавший судебным приставам, получил уголовный срок
logo

Должник из Прилузья, угрожавший судебным приставам, наказан годом лишения свободы.

Как сообщает пресс-служба УФССП по Коми, мужчина признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти).

В Отделе судебных приставов по Прилузскому району на исполнении находилось 10 исполнительных производств на общую сумму 40 тысяч рублей, возбужденных в отношении местного жителя. Так как должник не предпринимал мер для погашения задолженности, судебный пристав-исполнитель выехал к нему на дом, чтобы проверить имущественное положение.

Должник неприветливо встретил гостей в форме: схватил деревянную жердь, затем нож. Размахивая холодным оружием перед судебным приставом по ОУПДС, мужчина угрожал убийством сотрудникам ФССП России и не реагировал на предупреждения о применении против него физической силы и специальных средств. Агрессивного мужчину остановил только удар резиновой палкой по руке.

Общение должника и судебных приставов продолжилось в Прилузском районном суде, где слушалось дело о привлечении мужчины к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти). Вердикт суда: виновен. Наказание – один год лишения свободы условно с испытательным сроком два года.  

Решение суда не вступило в законную силу.

  Ключевые слова: УФССП