Новости Республики Коми | Комиинформ

Чемпионы УФЛ посетили юбилейный матч "Спартак" – "Зенит"

Чемпионы УФЛ посетили юбилейный матч "Спартак" – "Зенит"
Чемпионы УФЛ посетили юбилейный матч "Спартак" – "Зенит"
logo
Чемпионы УФЛ посетили юбилейный матч "Спартак" – "Зенит"
Фото ЛУКОЙЛ-Коми

Чемпионы второго сезона Усинской футбольной лиги (УФЛ) – игроки из усинской школы № 3 побывали в Москве на матче "Спартака". Эта поездка стала главным подарком победителям от ЛУКОЙЛ-Коми – предприятие вместе с администрацией Усинска выступает организатором УФЛ.

Выходные в Москве прошли для победителей УФЛ очень динамично. Сначала для ребят была организована экскурсия по Москве. В том числе они побывали на Красной площади, в Лужниках, погуляли по Никольской улице – одной из самых оживленных в Москве на чемпионате мира в 2018 году. Далее поучаствовали в баталиях на лазерных винтовках в заброшенном городе. Посетили парк "Зарядье": в "летающем кинотеатре" увидели одни из самых знаменитых достопримечательностей России, такие как Кремль, Останкинская телебашня, Зимний дворец, столбы выветривания "Маньпупунер", "Ласточкино гнездо", "Сочи-Автодром" и др.

ch11SQx8C24.jpg

Во второй день пребывания в столице у ребят была возможность воочию увидеть спортивные будни кумиров из "Спартака". Они побывали на экскурсии на стадионе "Открытие Арена", в том числе в "Зале славы" футбольного клуба "Спартак" и его домашней раздевалке, в зале для пресс-конференций, на скамейках запасных, увидели памятники братьям Старостиным и Фёдору Черенкову.

i8wGlp-HdLg.jpg

После наступил самый волнительный момент – просмотр юбилейного, 50-го поединка футбольных клубов "Спартак" (Москва) – "Зенит" (Санкт-Петербург"). По мнению ребят, это было одно из самых значимых и зрелищных противостояний в истории российского футбола. Эмоции на стадионе "Открытие Арена", заполненном более чем 43,5 тыс. болельщиков, зашкаливали! Напряженная игра команд закончилась вничью – 1:1.

R3Bs2kyP4G0.jpg

На третий день чемпионы попробовали себя в роли пилотов болидов на гоночной трассе. Самым быстрым из ребят стал Владислав Санкин. Также команда побывала в Московском планетарии, где они посетили экскурсию "Лунариум: постижение космоса" и посмотрели фильм "Обитаемая луна" в кинотеатре с необычным экраном в виде купола на потолке. 

Xcu_jqtmldo.jpg