Новости Республики Коми | Комиинформ

Лучший педагог дополнительного образования Коми: каждый ребёнок талантлив

Лучший педагог дополнительного образования Коми: каждый ребёнок талантлив
Лучший педагог дополнительного образования Коми: каждый ребёнок талантлив
logo

Победитель Республиканского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования "Сердце отдаю детям-2019" - педагог дополнительного образования воркутинского Дворца творчества детей и молодежи Светлана Зиннатуллина рассказала о своих впечатлениях, о любимой работе, секретах профессии и поделилась фотографиями из личного архива.  

О конкурсе

- Готовиться к финалу мне помогала команда педагогов и технический персонал. Конкурс был очень интересным, каждый день позволил всем участникам проявить себя с разных сторон своего мастерства. Все участники были достойными соперниками, каждый ярко представил свой муниципалитет и вид деятельности! Отдельное спасибо хочется сказать членам жюри и организаторам конкурса. Я думаю, что со мной согласятся все участники, опыт мы получили просто колоссальный! 

qDPMI1xDAA4.jpg

Такие конкурсы являются надёжным инструментом движения в профессии. Ощутить в себе, получить от других и передать дальше импульс к профессиональному развитию - вот смысл таких конкурсов!

Встреча с победой дома

- Мои коллеги и ученики встретили нас на вокзале с огромным цветочным сердцем и шариками. Было очень приятно и неожиданно!

О любимой работе

- Уже шесть лет я работаю педагогом туристско-краеведческой направленности. Можно сказать, что туризм стал уже стилем жизни моей семьи. Я верю, что каждый ребёнок талантлив, его талант можно и нужно развивать. Для меня важно построить образовательный процесс таким образом, чтобы ребёнок мог не только реализовать свои задатки и возможности, почувствовать себя успешным, но и развить силу воли, выносливость и умение преодолевать трудности.

sKEF2FFcIwU.jpg

Триумф Заполярья

- В Воркуте большое внимание всегда уделялось профессиональной и качественной подготовке педагогов. Одним из самых востребованных учебных заведений в нашем городе является Воркутинский педагогический колледж. Там училась и я. Вообще воркутинцы очень сплочённый и дружный народ. На конкурсе нас была целая делегация - только участников было 5 человек, но мы не были соперниками друг другу, мы были одной командой. Помогали друг другу при подготовке занятия и установке оборудования, морально поддерживали друг друга, вместе гуляли и даже стали победителями в импровизированном конкурсе!

AjaQxiVRxm4.jpg

Напомним, с 11 по 15 марта в Сыктывкаре прошел Республиканский конкурс профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования "Сердце отдаю детям - 2019". Его участниками стали 15 педагогов дополнительного образования из 8 муниципальных образований Республики Коми. 

Учредитель конкурса - Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми. Организатор конкурса - ГАУДО РК "Республиканский центр дополнительного образования", Региональный модельный центр дополнительного образования детей Республики Коми.

Главная цель конкурса с момента его основания в 1998 году – выявление и поддержка талантливых педагогов. Конкурс проводится для тех, кто посвящает себя творческому развитию детей.