Новости Республики Коми | Комиинформ

Никаких опасений по закрытию лицея при СГУ нет - Минобрнауки Коми

Никаких опасений по закрытию лицея при СГУ нет - Минобрнауки Коми
Никаких опасений по закрытию лицея при СГУ нет - Минобрнауки Коми
logo
Никаких опасений по закрытию лицея при СГУ нет - Минобрнауки Коми
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В редакцию "Комиинформа" обратились родители учащихся лицея при СГУ им.П.Сорокина, обеспокоенные слухами о закрытии учреждения. 

Напомним, в Коми республиканском лицее при СГУ им. П.Сорокина возникли сложности в части обеспечения горячим питанием обучающихся. 

Из-за закрытия столовой принято решение о переносе весенних каникул, учащихся отправили отдыхать на неделю раньше с 18 по 24 марта.

"До нас дошла информация, что лицей закроют, а детей отправят учиться по месту жительства", - рассказали "Комиинформу" обеспокоенные родители. 

Как заявили "Комиинформу" в Минобрнауки региона, эта информация не соответствует действительности. 

"Решение вопроса по обеспечению условий для организации горячего питания обучающихся государственного общеобразовательного учреждения "Коми республиканский лицей при Сыктывкарском государственном университете" находится на контроле администрации лицея и Министерства образования, науки и молодежной политики Коми. Никаких опасений по закрытию образовательной организации нет. После завершения весенних каникул образовательный процесс в лицее будет продолжен в штатном режиме", - подчеркнули в ведомстве. 

Напомним, как ранее сообщал "Комиинформ", в Сыктывкарском госуниверситете закрылись все столовые. 15 марта закончился срок действия договоров аренды с Торговым предприятием "Бумажник" и ООО "Био-Лайт", которые оказывали услуги по организации питания на девяти объектах СГУ.

Новые договоры заключить не успели, так как с нового года СГУ находится в подчинении нового после реорганизации министерства науки и высшего образования России. В подобной ситуации оказались и учебные заведения других регионов.