Новости Республики Коми | Комиинформ

Людмила Афанасьева возглавила Общественный Совет при Госсовете Коми

Людмила Афанасьева возглавила Общественный Совет при Госсовете Коми
Людмила Афанасьева возглавила Общественный Совет при Госсовете Коми
logo
Людмила Афанасьева возглавила Общественный Совет при Госсовете Коми
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Председателем Общественного Совета при Государственном Совете Коми стала Людмила Афанасьева, сообщает пресс-служба парламента региона.

В парламенте республики 18 марта состоялось первое заседание Общественного Совета

На первом заседании, согласно положению, члены Общественного Совета избрали председателя. Кандидатура Людмилы Афанасьевой на этот пост была поддержана единогласно.

"Людмила Леонидовна знает работу парламента изнутри: она была депутатом Госсовета Коми V созыва. У неё есть опыт управленческой деятельности. Кроме того, мы знаем её как активного общественника, курирующего более 10 различных направлений", – подчеркнула председатель Госсовета Коми Надежда Дорофеева.

"Я благодарна за оказанное доверие. Но хочу отметить, что без всех статусов я рядовой пенсионер, который занимается тем, к чему лежит душа. Поэтому от чистого сердца и с огромным желанием хочу сделать жизнь каждого из нас лучше", – ответила Л.Афанасьева.

В продолжение заседания Н.Дорофеева напомнила, что Общественный Совет – объединение, деятельность которого направлена на создание эффективных взаимоотношений между законодательным органом власти и гражданами, а также общественными и некоммерческими организациями.

"Вы имеете полное право на формирование собственных общественных инспекций, групп контроля и прочих внутренних структур, которые помогли бы вам решить поставленные населением задачи. Прежде всего, вы – помощники депутатов в законотворческой деятельности", – подытожила Н.Дорофеева.

Также председатель Госсовета Коми напомнила членам Общественного Совета о вопросах, которые необходимо включить в план работы: восстановление лесов на территории республики и система поддержки предпринимателей в труднодоступных населенных пунктах.