Новости Республики Коми | Комиинформ

Более 2,4 тысяч интинцев вышли на "Лыжню Россию"

Более 2,4 тысяч интинцев вышли на "Лыжню Россию"
Более 2,4 тысяч интинцев вышли на "Лыжню Россию"
logo
Более 2,4 тысяч интинцев вышли на "Лыжню Россию"
Фото администрации Инты

В Инте более 2,4 горожан вышли на старт Всероссийской акции "Лыжня России". Это наибольшее количество участников за все время проведения спортивного мероприятия.

Сегодня на старт вышли лыжники самого разного возраста – от четырехлетних дошколят до ветеранов. Самому старшему участнику – ветерану лыжного спорта Инты Валерию Созинову - 80 лет.

1.jpg

"Считаю, что такая массовость – это знак поддержки, которую интинцы выражают организаторам мероприятия, - отметила в комментарии "Комиинформу" руководитель администрации Инты Лариса Титовец. - Ведь если бы такие старты не были интересны жителям города, мы не стали бы их развивать. Таким активным участием во Всероссийской акции интинцы подтвердили свою любовь к спорту и заслуженную победу нашего города, нашего Центра тестирования ГТО в Национальной спортивной премии".

2.jpg

На своей странице в соцсети мэр поблагодарила всех активных, спортивных и неравнодушных интинцев, которые сегодня приняли участие в акции "Лыжня России", за приверженность здоровому образу жизни и яркий пример для подражания.

5.jpg

Л.Титовец похвалила также депутатов Совета города, которые не только сами вышли на лыжню, но и увлекли за собой жителей своих избирательных округов. 

7.jpg

"Благодарю коллег по партийной работе – членов интинского отделения партии "Единая Россия". Они всегда с готовностью помогают в организации и проведении этого массового мероприятия и с удовольствием выходят на старт "Лыжни России", - подчеркнула она.

8.jpg

Мэр также поделилась мнением, что развивать городскую инфраструктуру спортсооружений городу помогает и Минспорта Коми, и региональные программы, такие, как "Народный бюджет", и прямая адресная помощь руководства республики. Благодаря такой поддержке в Инте ежегодно устанавливают уличные тренажерные комплексы, которые круглый год пользуются популярностью у жителей города.

6.jpg

В этом году по прямому указанию главы Коми Сергея Гапликова муниципалитет получит подъемник для маломобильных спортсменов, который будет установлен в бассейне спортивной школы "Интинская".

9.jpg

Благодаря совместной работе республиканских и городских властей занятия спортом станут доступны каждому интинцу.