Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре дан старт I зимней Спартакиаде Союза городов Центра и Северо-Запада России

В Сыктывкаре дан старт I зимней Спартакиаде Союза городов Центра и Северо-Запада России
В Сыктывкаре дан старт I зимней Спартакиаде Союза городов Центра и Северо-Запада России
logo
В Сыктывкаре дан старт I зимней Спартакиаде Союза городов Центра и Северо-Запада России
Фото администрации Сыктывкара

В Сыктывкаре дан старт I зимней Спартакиаде Союза городов Центра и Северо-Запада России, сообщает администрация Сыктывкара.

Масштабное спортивное событие будет проходить в столице Коми с 15 по 17 марта. В нём принимают участие 250 человек из девяти городов России – Архангельска, Великого Новгорода, Вологды, Ярославля, Котласа, Петрозаводска, Череповца, Кирова и Сыктывкара.

Торжественное открытие состязаний состоялось сегодня на арене спортшколы "Северная Олимпия".

Всех участников события поприветствовал министр физической культуры и спорта Республики Коми Николай Бережной, который выразил уверенность в хорошем будущем данного спортивного мероприятия.

Xvxi_dO9oMI.jpg

"Пусть каждый год разные города нашей страны принимают эту спартакиаду. Желаю всем командам хорошей борьбы и заслуженных побед", - подчеркнул Н.Бережной.

От лица мэра Сыктывкара Валерия Козлова зрителей и участников соревнований поприветствовала его заместитель Наталья Хозяинова.

JbqeViXyGXQ.jpg

"Мы очень рады, что первая Зимняя спартакиада Союза городов Центра и Северо-Запада начинается у нас, в Сыктывкаре. Наш город славится своими спортивными традициями, у нас живут и работают участники и чемпионы Олимпийских игр, а сами горожане принимают активное участие во всех спортивных событиях. И мы постарались, чтобы состязания прошли достойно", - отметила Н.Хозяинова, также пожелав спортсменам успехов.

chHcbXnrgjw.jpg

Исполнительный директор Союза городов Центра и Северо-Запада России Александр Васильев отметил высокий организационный уровень первой зимней спартакиады в столице Коми.

"Вашему городу выпала честь принять эти состязания - это дань спортивным достижениям Сыктывкара", - сказал А.Васильев.

cN2GeU7YGLU.jpg

RezjNoEuciI.jpg

Соревнования будут проходить по пяти видам спорта – хоккею, спортивному ориентированию на лыжах, фигурному катанию, конькобежному спорту и лыжным гонкам. Вне зачёта в качестве показательных соревнований пройдут турниры по мини-хоккею с мячом.

9T6FQymb1uY.jpg

Стать зрителем этого события приглашаются все желающие, вход на мероприятия будет свободным. Они пройдут на пяти основных площадках – Республиканском лыжном стадионе им. Раисы Сметаниной, в спортшколе олимпийского резерва № 4 (ул. Коммунистическая, 44а), на лыжной базе Сыктывдинского района и ледовых аренах "Северной Олимпии" в Сыктывкаре (ул.Димитрова, 1/4) и Эжве (ул.Бумажников, 59). Афиша соревнований прилагается.

0qxRzIjk2Do.jpg

Закрытие спартакиады состоится с 17:00 17 марта также в "Северной Олимпии".