Новости Республики Коми | Комиинформ

В селе Мылва снесут опасную недостроенную школу

В селе Мылва снесут опасную недостроенную школу
В селе Мылва снесут опасную недостроенную школу
logo

По инициативе прокурора Троицко-Печорского района в селе Мылва будет снесен опасный недостроенный объект. 

Речь идет о незавершенной строительством школе, все работы на которой были приостановлены еще в 1996 году. С тех пор недострой интенсивно разрушался под влиянием времени, осадков, а также посягательств местных жителей, сообщает прокуратура Коми. 

Прокуратура Троицко-Печорского района провела проверку соблюдения законодательства об использовании муниципального имущества. В ходе нее установлено, что в поселке Мылва находится незавершенный строительством объект – школа на 264 места, строительство которой было приостановлено еще в 1996 году. С тех пор недостроенное здание из-за отсутствия кровли и в результате воздействия атмосферных осадков интенсивно разрушалось, частично элементы здания были разобраны жителями района. Полуразрушенный объект создает угрозу жизни и здоровью населения, в том числе детей, бегающих по его территории.

Прокуратура Троицко-Печорского района обратилась с исковым заявлением суд в защиту прав и законных интересов неопределенного круга лиц  и добилась в судебном порядке вынесения решения о возложении на собственника объекта – администрацию муниципального района "Троицко-Печорский" обязанности снести опасный объект, чтобы таким образом устранить угрозу жизни и здоровью населения.

По решению Троицко-Печорского районного суда все работы по сносу объекта необходимо будет произвести в течение ближайших шести месяцев. 

Решение в законную силу не вступило. 

  Ключевые слова: прокуратура коми