Новости Республики Коми | Комиинформ

В Удорском районе выбирают народные проекты

В Удорском районе выбирают народные проекты
В Удорском районе выбирают народные проекты
logo
В Удорском районе выбирают народные проекты
Фото администрации Удорского района

Обсуждение проектов, которые планируют реализовать в 2020 году, прошло в четырех населенных пунктах района, сообщили в местной администрации.

Финансирование проектов в сфере благоустройства увеличится до пятисот тысяч рублей. Собрания граждан прошли в Усогорске, Глотово, Макар-Ыбе, Важгорте.

В Усогорске предложено семь проектов: замена окон в детском саду "Аленка", модернизация спортивных площадок на территории Усогорской школы, приобретение мобильной сцены и ремонт уличного освещения для Усогорского ДК, замена окон в спортзале Дома детского творчества, восстановление автобусных остановок в Усогорске.

В Глотово люди предложили проекты по обеспечению холодного водоснабжения, замене электрической проводки и ремонту кровли школы; обустройству улицы Центральная и пожарного водоема; строительство детской площадки. В Важгорте - проект по пошиву сценических костюмов.

4a99a3d07582969106bcd31080565e3d.jpg

В 2020 году финансирование проектов в сфере благоустройства из республиканского бюджета увеличивается до 500 тыс. руб.  До этого было 300 тысяч. В этом году в районе будет реализовано 13 проектов в различных сферах деятельности.

В Усогорске заменят окна в школе и отремонтируют уличное освещение. В Кослане отремонтируют спорткомплекс и уличное освещение, благоустроят детский сад, заменят окна в библиотеке. В Благоево будут приобретены уличные тренажеры, организован республиканский праздник "Коми книга" и модернизировано уличное освещение. В СП "Большая Пысса" будет проведен ремонт "Латьюжского моста" и крыши спортзала школы.

Для самого отдаленного поселения Чупрово будет приобретено автотранспортное средство для доставки товаров первой необходимости. В д. Сельыб в сфере благоустройства отремонтируют уличное освещение.

Власти района призывают жителей активнее участвовать в собраниях и предлагать свои проекты. Расписание собраний граждан размещено на портале "Активный регион".