Спортсмены Коми возвращаются с медалями окружных соревнований по фитнес-аэробике

Фото предоставлено Минспорта Коми

С 8 по 10 марта в Петрозаводске прошли Чемпионат и Первенство Северо-Западного федерального и Центрального федерального округов России по фитнес-аэробике, сообщает Минспорта Коми.

Во Дворце спорта "KORAL" встретились сильнейшие команды страны. Кроме хозяев — петрозаводчан за победу боролись спортсмены из Республики Коми, Калужской, Ленинградской, Московской, Ярославской, Ивановской, Липецкой и Тульской областей. Всего в соревнованиях приняли участие 710 спортсменов из 89 команд.

Участники показали свое мастерство в аэробике, степ-аэробике, в дисциплине хип-хоп.

Республику Коми представляли воспитанники отделения фитнес-аэробики региональной "Спортшкола олимпийского резерва "Юность".

В хип-хоп аэробике среди участников 8-13 лет первое место завоевала команда "Смайл" (тренер Ищук В.А.).

В аэробике в возрастной группе спортсменов 14-16 лет третье место у команды "Кэндис" (тренер Ярмушова О.А.)

В этой же дисциплине среди участников 11-13 лет команды "Форсаж" и "Престиж" (тренер Беллон А.Г.) заняли 6 и 7 место соответственно.

Ключевые слова: аэробика