Новости Республики Коми | Комиинформ

"Автоледи" Сыктывкара снова стала Ольга Ульнырова

"Автоледи" Сыктывкара снова стала Ольга Ульнырова
"Автоледи" Сыктывкара снова стала Ольга Ульнырова
logo
"Автоледи" Сыктывкара снова стала Ольга Ульнырова
Фото ГИБДД УМВД России по г. Сыктывкару

Соревнования по автомобильному многоборью "Автоледи-2019" состоялись в Международный женский день на территории парковки торгово-развлекательного центра "Июнь". Представительницы прекрасной половины человечества показали свои навыки управления автомобилем и знание правил дорожного движения.

Автомобильное многоборье в столице Республики Коми проводится двенадцатый год подряд. Как сообщает сыктывкарская госавтоинспекция, в этих соревнованиях приняло участие 14 девушек, как молодые, так и опытные водители. 

Трасса начиналась с эстакады и включала 4 фигуры: параллельная парковка (теща), заезд в бокс, "змейка" и "восьмерка". Со всеми фигурами участницы успешно справились.

На втором теоретическом этапе инспектор ГИБДД проверял у участниц знания Правил дорожного движения. Необходимо было ответить на 10 вопросов по ПДД РФ категории "А,В", при этом учитывалось время выполнения заданий.

IMG_4258.JPG

По результатам автомногоборья было выделено две номинации: абсолютный зачет и знание ПДД РФ. Лучшей автоледи в абсолютном зачете стала Ольга Ульнырова – она является многократной победительницей этих соревнований, а в номинации "Знание ПДД РФ" - Светлана Рубцова.

IMG_4199.JPG

Стараниями организаторов соревнования прошли в атмосфере праздника. Все без исключения участницы получили цветы, а призеры и победительницы – награды, дипломы и сладкие призы.