Новости Республики Коми | Комиинформ

В Синдоре квадрокоптер не довез телефоны и симки осужденным колонии №42

В Синдоре квадрокоптер не довез телефоны и симки осужденным колонии №42
В Синдоре квадрокоптер не довез телефоны и симки осужденным колонии №42
logo
В Синдоре квадрокоптер не довез телефоны и симки осужденным колонии №42
Фото УФСИН Коми

В ИК-42 в Синдоре пресечена очередная попытка доставки запрещенных предметов с использованием квадрокоптера.

Все, что нажито правонарушителями "непосильным трудом" было изъято сотрудниками учреждения. Как сообщает пресс-служба УФСИН, злоумышленников из Сыктывкара задержали ночью 9 марта на прилегающей территории у маскировочного ограждения. Прибывшие в Синдор на личном автотранспорте мужчины пытались доставить на территорию колонии с помощью летательного аппарата три сотовых телефона и гарнитуры к ним, три сим-карты и три зарядных устройства.

1.-V-IK-42-p.-Sindor-presechena-ocherednaya-popytka-dostavki-zapreschennyh-predmetov-s-ispolzovaniem-letatelnogo-apparata-Kvadrokoptera.jpg

В ходе проверки обстоятельств дела было установлено, что 33-летний гражданин, уже ранее отбывавший наказание в ИК-51 (г. Емва), совместно с товарищем 1983 г.р. за денежное вознаграждение решился снабдить осужденных в ИК-42 запрещенными предметами.

Летательный аппарат и средства связи были изъяты у нарушителей сотрудниками учреждения. В отношении любителей запускать квадрокоптеры над режимными территориями исправительных учреждений составлены материалы об административном правонарушении согласно ст. 19.12 КоАП РФ. Напомним, в соответствии со ст. 19.12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях передача либо попытка передачи любым способом лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы предметов, веществ или продуктов питания, приобретение, хранение или использование которых запрещено законом, влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией запрещенных предметов, веществ или продуктов питания.

2.-U-pravonaruschitelei-bylo-izyato-tri-sotovyh-telefona-tri-sim-karty-i-tri-zaryadnyh-ustroistva.jpg

  Ключевые слова: колония, нарушение, коптер