Новости Республики Коми | Комиинформ

Глава Коми Сергей Гапликов: "Посвящать женщине можно каждый день"

Глава Коми Сергей Гапликов: "Посвящать женщине можно каждый день"
Глава Коми Сергей Гапликов: "Посвящать женщине можно каждый день"
logo
Глава Коми Сергей Гапликов: "Посвящать женщине можно каждый день"
Фото: Якова Шлегеля

Театр оперы и балета Коми распахнул двери перед самыми прекрасными жителями республики. 7 марта в Сыктывкаре состоялся праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню. 

Глава Коми Сергей Гапликов в своем поздравительном слове отметил, что любая женщина в душе всегда остается девчонкой. Зрительницы поддержали его одобряющими улыбками. 

"Не важно, сколько пришлось пережить, вынести, сделать, сколько вам  лет и какой опыт за плечами, - сказал глава. - Вы всегда остаетесь для нас теми маленькими, бегающими с косичками девчонками. Случилось, что не так давно стали отмечать важный и нужный праздник - 8 марта. Я, конечно, с этим не согласен. Вам должен быть посвящен каждый день. И мужчины в ожидании этого дня заранее волнуются, переживают о том, как будут оценены в этот день, что скажут, чтобы победить в любви". 

IMG_6869.jpg

IMG_7248.jpg

IMG_7195.jpg

В честь 8 марта С.Гапликов пожелал представительницам прекрасного пола простого женского счастья, заботы близких, родных, позитивных эмоций. 

IMG_7092.jpg

Указами Главы Республики Коми за заслуги перед регионом почетное звание "Заслуженный работник Республики Коми" присвоено ведущему научному сотруднику Института языка, литературы и истории Коми научного центра Уральского отделения Российской академии наук Галине Некрасовой. 

IMG_6907.jpg

За многолетнюю плодотворную работу, направленную на благо Республики Коми, почетной грамотой Республики Коми награждены главная медицинская сестра Республиканского госпиталя ветеранов войн и участников боевых действий Лидия Галь; заведующая сектором образовательной деятельности Муниципального учреждения "Городской центр предпринимательства и инноваций" Ирина Зимина; врач-терапевт участковый государственного учреждения здравоохранения "Сыктывкарская городская поликлиника № 2" Клавдия Кузьмина.

IMG_6917.jpg

IMG_6927.jpg

IMG_6941.jpg

Распоряжениями Главы Республики Коми за заслуги в развитии дорожной отрасли и многолетнюю добросовестную работу звание "Почетный работник дорожной отрасли Республики Коми" присвоено главному эксперту отдела государственного казённого учреждения "Управление автомобильных дорог Республики Коми"
Светлане Старченко.

IMG_6952.jpg

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу на благо Республики Коми знаком отличия "За заслуги перед Республикой Коми" награждена директор Муниципального учреждения "Центр психолого-педагогического и информационно-методического сопровождения" Сыктывкара Наталья Сборнова.

К поздравлениям главы присоединился зампредседателя Госсовета Коми Владимир Косов. Депутат отметил, что сегодня в зале сидят прекрасные создания.

IMG_6960.jpg

"Бог был милостив к мужчинам, потому что создал женщин. На вас можно любоваться постоянно. Ваши улыбки разгоняют темные тучи. В вас собрано то, что делает мужчин лучше. Во все времена нежность и красота вызывали в мужчинах желание совершить подвиг. И это ваша миссия. И вы не вторые половинки, а первые. Дай вам бог не разочаровываться в ваших супругах, детях и начальниках", - заявил В.Косов.

IMG_6803.jpg

IMG_6816.jpg

IMG_6817.jpg

IMG_6823.jpg

IMG_6827.jpg

IMG_7011.jpg

Благодарственные письма председателя Госсовета Коми за многолетнюю добросовестную работу и активную общественную деятельность ветерану труда, члену Совета ветеранов поселка Краснозатонского Альбине Ковалевой. 

IMG_7022.jpg

За активную общественную деятельность и значительный вклад в воспитание подрастающего поколения благодарственное письмо вручили председателю первичного отделения Сыктывкарской городской организации КРО ВОИ Вере Головиной. 

IMG_7048.jpg

  Ключевые слова: праздник, глава, поздравления