Новости Республики Коми | Комиинформ

Госавтоинспекторы Сыктывкара запели

Госавтоинспекторы Сыктывкара запели
Госавтоинспекторы Сыктывкара запели
logo
Госавтоинспекторы Сыктывкара запели
Фото Андрея Фетисова

Сотрудники УГИБДД МВД по Республике Коми поздравили женщин за рулем. В течение часа у Доручастка инспектора ДПС останавливали машины и поздравляли представительниц прекрасного пола цветами и песнями.

Как рассказали "Комиинформу" в УГИБДД МВД по Коми, акция "Цветы в каждый дом" проходит ежегодно на протяжении семи лет.

DSCF6189.jpg

"В этом году, кроме цветов, мы дарили женщинам светоотражающие жилеты, а наши партнеры - скидочные сертификаты в салон красоты", -  отметила старший инспектор отделения пропаганды УГИБДД МВД по Коми Жанна Якоб.

DSCF6134.JPG

Дорожная полиция поздравляет женщин за рулем более пяти лет, и в этот раз не обошлось без нововведений. Капитан ДПС ГИБДД в отставке Алексей Нутрихин, кроме поздравлений, исполнял песни. По словам пенсионера органов внутренних дел, участие в акции напомнило ему молодость.

"Такие мероприятия, как сегодня, поднимают настроение и нам, и людям. Я, как пенсионер ДПС, участвую во всех культурных мероприятиях полиции. На акции "Цветы в каждый дом" вспомнил работу и поздравил представительниц прекрасного пола. На мой взгляд, все получилось очень хорошо", - отметил А.Нутрихин в разговоре с "Комиинформом".

Автолюбительницы подарок сотрудников ГИБДД оценили и реагировали на требования инспекторов остановиться положительно. После исполнения песен и подаренных цветов некоторые из женщин обнимали полицейских.

DSCF6206.jpg

Как отметили в Госавтоинспекции, акция профилактическая и нацелена на предупреждение участников дорожного движения о соблюдении правил безопасности на дорогах.

DSCF6213.JPG

"Сегодня с нами работали молодые тележурналисты из центра "Кванториум", которые делают сюжет о мероприятии. В перспективе на базе центра мы планируем создать пресс-центр юных инспекторов дорожного движения, которых также будем привлекать к профилактическим мероприятиям", - отметила Ж.Якоб в разговоре с журналистами.

Свою акцию в преддверии Международного женского дня провели и в Госавтоинспекции г. Ухты. сотрудники регистрационно-экзаменационного отделения при выдаче или замене водительского удостоверения, а также при постановке или снятии с учета транспортных средств поздравляли автоледи с наступающим праздником, дарили им открытки и желали им безопасных дорог. Кроме того в зале отделения на экране монитора транслировались видеоролики с поздравлениями для женщин.

20190307_101538.jpg

А на одной из самых оживленных улиц г. Ухты на проспекте Ленина автоинспекторы после остановки транспортного средства и проверки документов поздравляли автоледи - дарили им цветы, памятные подарки и желали удачи на дорогах.

  Ключевые слова: ГИБДД, 8 марта, проверки