Новости Республики Коми | Комиинформ

Богдану Нутрихину, который обследуется в Германии, требуется помощь благотворителей

Богдану Нутрихину, который обследуется в Германии, требуется помощь благотворителей
Богдану Нутрихину, который обследуется в Германии, требуется помощь благотворителей
logo

Победившему онкологию Богдану Нутрихину снова требуется помощь неравнодушных людей. 

Сегодня ребенок проходит обследование в Германии. По словам мамы мальчика, средства в размере 1500 Евро требуются на прохождение МРТ. 

Напомним, в 2014 году "Комиинформ" рассказал своим читателям о маленьком сыктывкарце Богдане Нутрихине, который в свои три года узнал о страшном диагнозе - злокачественной опухоли головного мозга (медуллобстома).

По словам мамы мальчика Богданы Чирковой, в течение четырех лет сын прошел лучевую терапию, химиотерапию, пересадку костного мозга, и это дало о себе знать. Мальчики победил онкологию, но его одолел другой недуг: с января 2018 года появилась эпилепсия. 

Неравнодушные жители Коми откликнулись на призывы о помощи, и сыктывкарцы уехали в Германию. 

"По приезду в клинику пришлось оплатить 1000 Евро из собранных группой денег, чтобы нас взяли на обследование, - рассказала мама мальчика Богдана Нутрихина. - Теперь уже мы месяц здесь, ребенка до сих пор смотрит профессор. Сумма вышла за пределы той 1000. Были у профессора, сегодня прием был затяжной. У доктора возникли сомнения, ставить ли нам диагноз, как просто эпилепсия. Провел ЭЭГ. Сказал, что ЭЭГ лучше, чем было в феврале. Но, есть энцефалопатия. Я прошу его направить нас на МРТ, так как мы обязаны проходить по онкопротоколу обследование  раз в три месяца. Никак не удалось получить положительный ответ. Думаю, что так как нет предоплаты за МРТ, то нет и ответа".

По словам Б.Нутрихиной, российские благотворительные фонды помочь в этой ситуации не смогли. Цена МРТ без наркоза составляет 700 Евро, с наркозом - 1500 Евро. Это огромные деньги для матери, но обратного пути для семьи нет. Следующий понедельник будет решающим в лечении.

"Помогите пожалуйста собрать на МРТ. Это примерно 50 тыс. рублей. Я очень сильно нервничаю и переживаю за все происходящее. Огромное спасибо заранее", - обратилась к неравнодушным жителям Коми сыктывкарка. 

Куда можно перечислять средства:

- карта Сбербанка : 2202 2002 5121 9000.
(Оформлена на маму Нутрихина Богдана Андреевна)
- ВебМани : 033527767109
- QIWI кошелек : 8 904 204 39 77
- Яндекс Деньги : 8 904 204 39 77