Новости Республики Коми | Комиинформ

В Вуктыле на Масленицу выберут блин-господин

В Вуктыле на Масленицу выберут блин-господин
В Вуктыле на Масленицу выберут блин-господин
logo
В Вуктыле на Масленицу выберут блин-господин
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Вуктыле масленицу отпразднуют конкурсом "Блин - Господин 2019". Положение о конкурсе утверждено администрацией Вуктыла.

Конкурс будет проведен на оригинальный рецепт, оригинальный рецепт с начинкой и фантазийную подачу блюда. В последней номинации важную роль будет играть оригинальное оформление блинов, блинов с поливкой, блинных тортов, композиция блюда.

Для подведения итогов конкурса каждый желающий может продегустировать предложенные блины, и проголосовать за один понравившийся вариант. Народным голосованием будут оцениваться следующие критерии: аппетитный вид, вкусовые качества, оригинальность приготовления и оформление блинов, раскрытие темы "Масленица" и даже внешний вид участников.

По итогам конкурса определяется победитель конкурса "Блин – Господин 2019" и победители в номинациях: "Всем блинам – блин" (победитель конкурса), "Самое оригинальное оформление блюда", "Сохранение народных традиций", "Самый необычный рецепт", "Самый творческий стол".

Победитель и победители в номинациях будут награждены дипломами и призами. Для участия в конкурсе необходимо подать заявку до 10 марта. Телефон для справок 8(82146)2-33-33.