Новости Республики Коми | Комиинформ

Победителей аттракциона "Столб" на Широкой Масленице в Сыктывкаре ждут достойные призы

Победителей аттракциона "Столб" на Широкой Масленице в Сыктывкаре ждут достойные призы
Победителей аттракциона "Столб" на Широкой Масленице в Сыктывкаре ждут достойные призы
logo
Победителей аттракциона "Столб" на Широкой Масленице в Сыктывкаре ждут достойные призы
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Победителей аттракциона "Столб" на Широкой Масленице в Сыктывкаре 9 марта ждут достойные призы

Главным призом станет холодильник.

Также самые ловкие и сильные сыктывкарцы, которые покорят 20-метровый столб, смогут выиграть микроволновые печи, электропечь, швейную машину, пылесос, электрические мясорубки, ультразвуковой увлажнитель воздуха и телевизор диагональю 60 см.

Напомним, в 13 часов мэр Сыктывкара Валерий Козлов поздравит горожан с праздником и даст старт аттракциону "Столб". Также на площади для детей и взрослых будут представлены различные аттракционы, карусели, коми и охотничьи игры, а также организовано катание на лошадях, электромобилях, будет работать фотозона. Кроме того, на сцене будет предоставлена возможность всем желающим принять участие в спортивных забавах – перетягивании каната, жиме гири и других и получить приз в виде сертификата или подарка.

В рамках программы мероприятия с 10 до 17 часов 9 марта на Стефановской площади будут работать торговые ряды, где можно будет купить выпечку, напитки, мед, игрушки и полакомиться традиционными для этого праздника блинами, а также купить шашлыки.

С 12 до 16 часов вниманию горожан и гостей столицы Коми будет представлена концертно-развлекательная программа. Запланировано выступление творческих коллективов и солистов, а также Театра огненных и цирковых искусств "Power of Fire". Со сцены на Стефановской площади горожан порадуют яркими, запоминающимися выступлениями ансамбли народного танца "Зыряночка" и эстрадного танца "Сполохи", народный танцевальный ансамбль "Греннис", ансамбль "Русская гармонь", народный хор "Тулыс", творческие студии "Модницы" и "Лайк", вокальный ансамбль "Барыня" и хор "Журавушка" Дома культуры "Волна", танцевальный коллектив " Продвижение", школа-студия Веры Булышевой ансамбль "Войтъяс", ансамбль народной музыки "Зарни туис". Также хороводно-игровые вечерки проведет "Студия радости".

Кульминацией праздника станет конкурс на лучшее масленичное чучело. На 15.30 намечена церемония сжигания чучела Широкой Масленицы, символизирующая завершение зимы и приход весны.

10 марта праздничные мероприятия пройдут также в Эжвинском районе Сыктывкара, поселках Краснозатонский, В. Максаковка и Седкыркещ.