Новости Республики Коми | Комиинформ

В Княжпогостском районе определили победителей проекта "Народный бюджет" на 2019 год

В Княжпогостском районе определили победителей проекта "Народный бюджет" на 2019 год
В Княжпогостском районе определили победителей проекта "Народный бюджет" на 2019 год
logo
В Княжпогостском районе определили победителей проекта "Народный бюджет" на 2019 год
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Коми в рамках проекта "Народный бюджет" 277 социально значимых инициатив получат в этом году финансирование на общую сумму более 119 млн рублей. 11 из них будут реализованы на территории Княжпогостского района, сообщает администрация Княжпогостского района.

В Емве будет реализовано пять проектов в сфере образования, благоустройства и занятости. Среди них: "Робототехника - момент создания будущего в настоящем – 2". В рамках его реализации запланировано приобретение учебного оборудования, разработка дополнительной образовательной общеразвивающей программы "Робототехника" на 2 и 3 год обучения в Доме детского творчества.

Народный проект "Площадь искусств: обустройство детской игровой площадки" подразумевает обустройство места для отдыха и досуга в сквере, прилегающем к площади, с установкой детской игровой площадки, осветительных фонарей, скамеек с символикой видов искусств, по которым ведется обучение в школе искусств, изготовление и установка рекламной конструкции для размещения афиш. Также в отдельный проект выделен "Площадь искусств: обустройство площадки для пленэра". Будет установлен стационарный мольберт, установлена конструкция "Галерея творческих достижений", площадка оформлена светодиодной конструкцией с элементами художественного содержания в области культуры и искусства, озеленение территории с участием безработных граждан.

В участием безработных граждан будет проведен ремонт помещения МАУ "ФСК" Емвы, оформлена экспозиция музея спорта Княжпогостского района, а также крытый каток обустроен теплыми раздевалками. 

В СП Тракт будет реализован проект "Приобретение технологического оборудования для производства хлеба и хлебо-булочных изделий"(агропромышленная сфера), кроме всего прочего данный проект предполагает постоянное трудоустройство 10 жителей.

В селе Мещура благодаря проекту "Югыд улича" будет проводиться модернизация уличного освещения, освещение территории поселка, включающие в себя замену и обновление опор, замену ламп уличного освещения на современные светодиодные светильники.

В селе Шошка в этом году к реализации приняты сразу два проекта: по благоустройству кладбищ и ремонту и обустройству пожарных водоемов в с. Шошка.

В селе Туръя будет реализован проект "Ремонт электропроводки в сельском Доме культуры", а в Синдоре построена детская игровая площадка на территории, прилегающей к домам №№ 28, 29, 30, 31, 32, 33 по ул. Строителей.

Напомним, проект "Народный бюджет" был инициирован главой Коми Сергеем Гапликовым.

  Ключевые слова: народный бюджет