Новости Республики Коми | Комиинформ

В Инте благоустроят Парк культуры и отдыха

В Инте благоустроят Парк культуры и отдыха
В Инте благоустроят Парк культуры и отдыха
logo
В Инте благоустроят Парк культуры и отдыха
Фото администрации Инты

В Инте подведены итоги рейтингового голосования по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2019 году в первоочередном порядке.  Об этом на своей странице в соцсети сообщила руководитель администрации Инты Лариса Титовец.

Голосование по выбору территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке, проходило с 20 по 26 февраля. Учитывая предложения граждан, поступившие в 2018-2019 годах, на выбор горожанам были представлены три территории: Парк культуры и отдыха, Площадь Ленина и улица Горького от ул. Чернова до площади Комсомольская. 

Голосование проходило как в онлайн-режиме, так и с помощью бюллетеней. Желающие могли проголосовать в здании мэрии, где на первом этаже холла была установлена урна.

 В результате, интинцы следующим образом отдали свои голоса: 
- Парк культуры и отдыха - 1 место.
- Площадь Ленина - 2 место.
- Улица Горького от ул. Чернова до площади Комсомольская - 3 место.

"В этом году мы будем благоустраивать наш любимый остров. В прошлом году эта территория заняла второе место. В этот раз парк культуры и отдыха уверенно одержал победу. Именно это место интинцы хотят видеть облагороженным. В скором времени мы приступим к проекту благоустройства острова, ждем от интинцев предложений", - подвела итоги голосования Л.Титовец.

Risunok-153.jpg

В комментарии "Комиинформу" мэр отметила патриотизм интинцев. По ее словам, остров был любимым местом отдыха горожан старшего поколения в дни их молодости. Современная молодежь таким знает остров только по фотографиям, однако это не помешало горожанам разных возрастов объединиться в желании возродить эту территорию.

Risunok-248.jpg

"В прошлом году Парк культуры и отдыха занял вторую позицию в ходе голосования, - продолжила Л.Титовец. – Это любимое место отдыха для горожан, там мы проводим общегородской субботник "Остров единения", на который выходят абсолютно все интинцы с большим удовольствием. Пожелания по благоустройству от людей уже начали поступать. Жители Инты просят установить там аттракционы, отремонтировать мост и многое другое. Учитывая, что в этом году мы получили на реализацию проекта "Формирование комфортной городской среды" гораздо больше, чем в прошлом – 28,6 млн рублей (в 2018 – 12,3 млн рублей), нам удастся привести территорию в порядок с учетом пожеланий граждан".