Новости Республики Коми | Комиинформ

Сгоревшее здание школы №13 в Сыктывкаре вновь выставлено на торги

Сгоревшее здание школы №13 в Сыктывкаре вновь выставлено на торги
Сгоревшее здание школы №13 в Сыктывкаре вновь выставлено на торги
logo

Министерство Республики Коми имущественных и земельных отношений объявляет аукцион на право заключения договора аренды объекта культурного наследия регионального значения - школы №13 в Сыктывкаре. 

Напомним, школу №13 на улице Савина в местечке Лесозавод построили в период с 1924 по 1928 год. 
Более 10 лет назад в деревянной двухэтажке случился пожар, и ветхий памятник сильно обгорел.

В 2017 году здание школы было выставлено на аукцион с "арендой за 1 рубль в год". Однако торги были признаны несостоявшимися по причине отсутствия заявок.

28 мая прошлого года в здании вновь случился пожар.

Несмотря на то, что выгорело около 50 квадратных метров площади сооружения, оно осталось в федеральном реестре объектов культурного наследия регионального значения. А это означает, что восстановление здания должно производиться в его первоначальном облике.

В итоге Минимущества еще раз выставило объект культурного наследия на торги. Условия те же - аренда составит 1 рубль в год. 

***Здание школы №13 (Литер А, А'', а), назначение: нежилое, 3-этажный, общая площадь 1162 кв.м, инв.№ 169, лит.А, А”, а, адрес (местонахождение) объекта: Республика Коми, г.Сыктывкар, ул. В. Савина, д.37.

Начальная (минимальная) цена договора (цена лота) в размере ежегодного платежа за право владения или пользования Объектом устанавливается в размере 1 рубль в год за один объект (без учета НДС).

Документы на участие в аукционе принимаются с 9:00 мск 27 февраля 2019 года по 13:00 мск 27 марта 2019 года по рабочим дням в установленное рабочее время по адресу: г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, д. 108.

Подробнее с документацией можно ознакомиться на сайте https://torgi.gov.ru