Сыктывкарский "Строитель" прервал серию из четырех поражений подряд на Кубке России по хоккею с мячом

Сыктывкарский "Строитель" прервал серию из четырех поражений подряд на втором этапе Кубка России по хоккею с мячом. Вчера, 10 ноября, столичные хоккеисты сыграли вничью с "Зорким" из Красногорска со счетом 3:3.

Счет в матче открыли гости уже на девятой минуте игры, однако, прошло всего три минуты и полузащитник столичной команды Сергей Хрящев восстановил статус-кво. Зачем настал "звездный час" 17-летнего форварда "Строителя" Максима Пахомова. Он дважды выводил "Строитель" вперед: сначала на 25 минуте, а потом спустя полчаса игры. Но в обоих случаях игроки "Зоркого" отыгрывались. В итоге матч завершился вничью, что позволило сыктывкарским хоккеистам занести в актив первое очко.

Напомним, что матч не имел принципиального значения, так как команда из Красногорска уже обеспечила себе выход в третий этап Кубка России, а "Строитель" потерял все шансы попасть туда. В другом матче дня встречались кировская "Родина" и "Маяк" из Краснотурьинска. Как и ожидалось, сильнее оказались кировчане, выигравшие со счетом 6:2.

Сегодня в 12:00 кировская "Родина" и красногорский "Зоркий" в очном споре определят победителя сыктывкарской группы, хоккеистов из Кирова устраивает в этом матче ничья. А в 18:30 краснотурьинский "Маяк" и "Строитель" поборются за "почетное" третье место в группе. На этом закончатся игры второго этапа Кубка России среди команд сыктывкарской группы.