Новости Республики Коми | Комиинформ

Судебные приставы Коми разоружили охотника

Судебные приставы Коми разоружили охотника
Судебные приставы Коми разоружили охотника
logo
Судебные приставы Коми разоружили охотника
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Житель Усть-Кулома задолжал банку почти полтора миллиона рублей по потребительским кредитам. Кредитная организация обратилась в суд. В срок, установленный для добровольного исполнения решения суда, заемщик долг не погасил, сообщает пресс-служба ФССП по Коми..

Судебный пристав-исполнитель УФССП России по Коми начал исполнительные действия с поиска средств должника, но на банковских счетах усть-куломца денег не оказалось. Тогда пристав проверил имущественное положение гражданина и установил, что ему принадлежат бытовая техника, а также ружье и карабин, которые были куплены для охоты.

Холодильник, телевизор, стиральная машина и другие дорогостоящие электроприборы, гладкоствольное и нарезное оружие арестованы и оставлены на ответственное хранение у должника, который предупрежден об уголовной ответственности за незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого аресту.     

Для полного выполнения требований кредитора арестованного имущества недостаточно. Судебный пристав-исполнитель обратил взыскание на заработную плату и иные доходы работающего пенсионера. До исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований у должника будет удерживаться половина зарплаты и пенсии.

Что касается оружия и другого арестованного имущества, в срок, установленный ст. 87 Федерального закона "Об исполнительном производстве", вынесет постановление о его передаче на реализацию.