Сыктывкарские борцы-вольники стали победителями в командном зачете республиканского турнира памяти Авива Аникина

Команда Сыктывкара стала победителем в командном зачете на открытом республиканском турнире по вольной борьбе памяти судьи международной категории Авива Аникина.

Соревнования прошли на днях в Спортивно-концертном центре Сыктывкара, в них приняло участие более 120 борцов-вольников из Сыктывкара, Печоры, Эжвы, Усинска, Удорского и Сысольского районов, сообщили "Комиинформу" в Министерстве физической культуры, спорта и туризма РК. Республиканские борцы выявляли сильнейших в двух возрастных группах - 1986-87 и 1988-90 годов рождения. В итоге, больше всех (14) первых мест завоевали вольники столицы Коми, пять золотых медалей у печорских борцов, три медали высшего достоинства достались эжвинским спортсменам.

Особенно судьям соревнований запомнились сыктывкарцы Михаил Птушкан и Юсуп Муталиев, а также Павел Вокуев из Печоры.