Новости Республики Коми | Комиинформ

К формированию комфортной городской среды в Сыктывкаре подключились ветераны

К формированию комфортной городской среды в Сыктывкаре подключились ветераны
К формированию комфортной городской среды в Сыктывкаре подключились ветераны
logo
К формированию комфортной городской среды в Сыктывкаре подключились ветераны
Фото администрации Сыктывкара

К рейтинговому голосованию присоединился городской Совет ветеранов Сыктывкара, сообщает мэрия.Сегодня в ходе заседания президиума общественного объединения его членов ознакомили с проектами благоустройства городских пространств и предложили им на месте выразить своё мнение, какие территории должны быть благоустроены в следующем году в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" (ФКГС).

Замначальника городского Управления ЖКХ Нина Мингалёва проинформировала ветеранов о ходе реализации ФКГС на территории Сыктывкара в предыдущие годы. В частности, она отметила, что в прошлом году были благоустроены Стефановская площадь и улица Кирова в районе одноимённого парка.

Кроме этого в прошлом году был разработан проект обустройства парка "Строитель", за что участники встречи выразили благодарность, поскольку, по их признанию, в прошлом году они голосовали за данное решение. Н.Мингалёва подчеркнула, что этим летом парк строитель будет благоустроен.

Далее ветеранам предложили оставить свои голоса в рейтинговом голосовании, которое проходит до 27 февраля. На выбор предложено три территории: Пересечение улиц Тентюковская – Петрозаводская, городской сквер в районе пересечения улиц Бабушкина и Интернациональная и историко-революционный мемориал борцам за Советскую власть на территории Свято-Вознесенского храма в Кируле. Два объекта, набравшие наибольшее число голосов, будут благоустроены в 2020 году в рамках ФКГС.

Члены президиума городского Совета ветеранов обсудили проекты благоустройства, после чего заполнили специальные бюллетени и опустили их в урну рейтингового голосования.

"Замечательно, что граждан активно привлекают к принятию стратегических городских решений. Мы – люди старшего поколения – с большой ответственностью относимся к таким инициативам, тем более, что это направлено на улучшение внешнего облика города, повышение комфорта проживания в нём", – отметил председатель городского Совета ветеранов Владимир Пыстин.

Напомним, принять участие в рейтинговом голосовании можно онлайн, а также путём заполнения бюллетеней на восьми точка города:

– администрация МО ГО "Сыктывкар" (ул. Бабушкина, 22 в фойе первого этажа);

– ТРЦ "Макси" (Октябрьский проспект, 141);

– ТРЦ "Парма" (ул. Коммунистическая, 50);

– ЦУМ (ул. Интернациональная, 147);

– спорткомплекс "Северная Олимпия" (ул. Димитрова, ¼);

– Центральный бассейн (ул. Первомайская, 74);

– бассейн "Орбита" (ул. Петрозаводская, 10);

– администрация п.г.т. В. Максаковка (ул. Лесная, 13).