Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте стартовал большой бокс 

В Ухте стартовал большой бокс 
В Ухте стартовал большой бокс 
logo
В Ухте стартовал большой бокс 
Фото Юрия Яглова

Сегодня в Ухте на базе спорткомплекса УГТУ "Буревестник" в рамках недели единоборств стартовал Межрегиональный юношеский турнир по боксу на призы ООО "ЛУКОЙЛ-УНП".

Зрители увидели торжественный парад-открытие и первые предварительные бои. За звание лучших борются представители более 10 возрастных категорий.

IMG_7230.JPG

Всего в турнире принимают участие спортсмены из ряда регионов страны: Республики Коми, Ямало-Ненецкого автономного округа, Санкт-Петербурга, Вологодской, Архангельской областей.

IMG_7210.JPG

"Спасибо, друзья! Рад, что ширится география нашего с вами турнира. Уверен, что мы скоро перешагнем отметку в 100 спортсменов, а потом 200 и далее. Для этого нужно только поработать - чтобы у вас была возможность познакомиться и подружиться с ребятами из других городов, а у нас – порадоваться за ваши успехи. Надеюсь, что этот турнир, как и предыдущие, дадут вам толчок в развитии. Конечно, все сегодня не выиграют, но желаю вам победить. Спасибо, что приняли наше приглашение поучаствовать в турнире", - поблагодарил юных боксеров в приветственном слове генеральный директор "ЛУКОЙЛ-УНП" Алексей Иванов.

IMG_7216.JPG

От лица руководителя администрации Ухты Магомеда Османова слова благодарности и признательности выразила заместитель мэра Марина Метелева. Она напомнила присутствующим, что Ухта в этом году празднует 90-летие, а предприятие - 85-летие.

IMG_7225.JPG

"И замечательно, что начало года ознаменовалось таким спортивным событием. Сегодня у нас собрались самые стойкие, самые выносливые, несмотря на то, что в школах продолжаются карантинные мероприятия. Но видя волю на ваших лицах, думаю, все сегодня будут биться до победного!" - сказала Марина Метелева.

Как рассказал помощник генерального директора "ЛУКОЙЛ-УНП" Роман Квашнев, юношеский турнир по боксу проходит с 2013 года и с каждым годом статус его постепенно повышался: городской турнир, открытый городской турнир, затем открытый республиканский, а теперь уже - межрегиональный.

IMG_7212.JPG

"Это все делается для того, чтобы больше мальчишек занималось массовой физкультурой. Заметно, что у ребят буквально горят глаза. Это было видно в рамках недели единоборств на соревнованиях по греко-римской борьбе, и на соревнованиях по киокусинкай каратэ? и это видно сегодня. Люди, которые занимаются в небольших залах, выходя в большой зал на хорошо освещённые ринг, татами, ковёр, чувствуют серьёзный эмоциональный подъем. Неделя единоборств, которая у нас проходит первый раз, думаю, имеет большое будущее. Огромное спасибо всем? кто помог в организации проведения соревнований. УГТУ, который предоставил замечательный зал в спорткомплексе "Буревестник" и Управление физкультуры и спорта Ухты, которое взяло на себя массу организационных вопросов", – сказал Роман Квашнёв.

IMG_7277.JPG

Гости турнира, с кем удалось пообщаться корреспонденту "Комиинформа", тренеры по боксу из города Череповец и поселка Харп, единодушно отметили отличную организацию соревнований.

"Я уже бывал в Ухте, как боксер, на Чемпионате Северо-Запада России, на турнире имени Эдуарда Захарова. А сегодня, как тренер, привез четверых ребят на юношеский турнир. Заметно, что соперники сильные и нам нравится конкурировать. По организации все замечательно: ринг и зал. Все отлично, и судейство идет в нужном русле",– поделился впечатлениями Роман Иванов из Череповца.

IMG_7293.JPG

"Турнир отличный, организация очень хорошая. Красивое светлое помещение, просторно. Дышится хорошо. Нам все нравится. Привез четверых, один наш пока проиграл. Надеемся, дальше будет успешнее", – сказал тренер Сергей Шелудченко из поселка Харп Ямало-Ненецского автономного округа.

IMG_7262.JPG

Завтра в "Буревестнике" зрителей ждут также предварительные и полуфинальные бои. А послезавтра, 23 февраля, - финал. Настоящим украшением соревнований станут показательные выступления спортсменов разных боевых видов спорта, а также представителей клубов военно-патриотических направлений. Помимо прочего, болельщикам выпадет шанс поучаствовать в конкурсах для зрителей.

IMG_7258.JPG

Так как неделя единоборств пересечётся с празднованием Дня защитников Отечества, 23 февраля с 13:00 в фойе спорткомплекса "Буревестник" будет работать профориентационная интерактивная выставка с участием ухтинских сотрудников Министерства внутренних дел. Гости выставки смогут познакомиться с разными направлениями работы представителей МВД.

IMG_7273.JPG

Напомним, неделя единоборств в Ухте проходит при деятельном участии ООО "ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка", которое выступило социальным партнёром соревнований. Совместно с предприятием были налажены все технические и организационные моменты, подготовлены памятные призы для победителей.

В рамках недели единоборств на уже прошли открытое первенство Ухты по греко-римской борьбе и Кубок Республики Коми по каратэ киокусинкай среди юношей и девушек.

IMG_7247.JPG

  Ключевые слова: бокс