Новости Республики Коми | Комиинформ

В одной из квартир Эжвинского района произошла семейная драма

В одной из квартир Эжвинского района произошла семейная драма
В одной из квартир Эжвинского района произошла семейная драма
logo
В одной из квартир Эжвинского района произошла семейная драма
Фото Якова Шлегеля

Семейная драма произошла в одной из квартир Эжвинского района Сыктывкара. В одну из ночей отчим из-за неприязненных отношений избил свою падчерицу, с которой проживал в одной квартире.

На суд мужчина не явился и вину свою не признал. Потерпевшая же настаивала на том, чтобы привлечь обидчика к ответственности, поскольку после драки он не извинился перед ней.

История такова: в злополучной квартире проживали отчим и его падчерица с сожителем. В одну из ночей девушка вернулась домой с работы и застала пьяного отчима со своей новой спутницей. Мужчина предложил ей поесть, падчерица согласилась. За столом между ними произошла ссора из-за раздела квартиры. 

По показаниям отчима, падчерица стала вести себя агрессивно и набросилась на него, поцарапала и заявила что сообщит об изнасиловании. Он отталкивал ее от себя и держал руками, чтобы она его не избила.  Умышленных побоев он ей не наносил. Когда девушка успокоилась, они разошлись по комнатам.

Между тем, полиции девушка сообщила следующее: в ходе ссоры отчим ударил ее по голове, и она потеряла сознание. После чего мужчина сел на нее и нанес еще несколько ударов руками по голове и телу. На следующий день мама вызвала ей скорую помощь, которая госпитализировала ее в больницу.

Мать девушки в суде пояснила, что ей позвонил бывший супруг и сказал, что ее дочь он не насиловал и не избивал. Женщина забеспокоилась и стала звонить дочери, но та не отвечала. Она пришла в квартиру и обнаружила дочь избитой, дома посуда была вся побита. Дочь сказала, что ее избил отчим. Мать вызвала скорую.

По словам еще одного свидетеля - сожителя пострадавшей, ночью он проснулся от криков девушки. Пройдя на кухню, увидел, что она лежит на полу, а отчим, держа ее за волосы, бил ее лицу, на котором была кровь. Он оттолкнул обидчика, поднял свою девушку, сводил умыться и увел в комнату.

После драки с отчимом девушка лежала две недели в больнице, а после сменила место жительства.

Действия отчима Эжвинский районный суд квалифицировал по административной статье 6.1.1. КоАП "Побои" и назначил ему наказание в виде штрафа.

  Ключевые слова: суд, побои