Новости Республики Коми | Комиинформ

"Дни Роснефти" завершились в Усинске

"Дни Роснефти" завершились в Усинске
"Дни Роснефти" завершились в Усинске
logo
"Дни Роснефти" завершились в Усинске
Фото РН - Северная нефть

В Усинске и поселке Искателей НАО завершились "Дни Роснефти". В этом году они были посвящены двум знаковым датам - 25-летию со дня образования "Северной нефти" и 35-летию "нефтяной столицы" Республики Коми.

Как сообщили в компании, программа "Дней Роснефти" получилась очень насыщенной, нашлось в ней место обучающим, развивающим, профориентационным и спортивным мероприятиям.

Традиционно в корпоративном проекте приняли участие школьники и студенты, молодые специалисты и сотрудники "РН - Северная нефть", представляющие систему многоуровневого образования "Школа – вуз - предприятие".

Учащиеся лучше узнали о Компании и "РН - Северная нефть", об истории их развития, основных направлениях, приоритетах, которыми руководствуется коллектив нефтяников в производственной деятельности, кадровой и социальной политике.

Тренинги и деловые игры помогли ребятам раскрыться, проявить организаторские способности и лидерские качества, научили планировать свою деятельность, ставить цель, вырабатывать стратегию её достижения и определять задачи, решение которых приведёт к успеху. При этом каждый из участников старался "заглянуть в будущее", нарисовать "профессию мечты", осознать, каким образом он сможет реализовать свой потенциал.

_DSC7673.JPG

Кульминацией и достойным финалом "Дней Роснефти" стало открытие в Усинском филиале УГТУ именного конференц-зала, оснащённого по последнему слову техники. Это событие стало ещё одним ярким примером эффективного сотрудничества "РН - Северная нефть" и высшего учебного заведения.

Современные технологии и качественное мультимедийное оборудование, позволяющее вести видеорепортажи и фотоотчёты в режиме реального времени, удобная мебель, стильный интерьер… Благодаря помощи нефтяников, в усинской Alma mater появилась многофункциональная площадка для проведения различного рода аудио- и видеоконференций, вебинаров и защиты дипломных проектов с возможностью онлайн-трансляции презентаций и докладов в головной вуз.

На церемонии открытия аудитории директор УФ УГТУ Наталья Пичко поблагодарила руководство "РН - Северная нефть" за неравнодушие к вопросам развития высшего образования, постоянную поддержку университета и выразила надежду, что дальнейшее сотрудничество "РН - Северная нефть" и УФ УГТУ будет не менее успешным и результативным.

_DSC7655.JPG

Генеральный директор "РН - Северная нефть" Владимир Шульга, поздравив коллектив филиала университета и студентов со значимым событием, вручил Наталье Пичко символический ключ от нового конференц-зала.

Достоинства и возможности аудитории по достоинству оценили все присутствующие. В том числе и лучшие студенты университета, ставшие стипендиатами "Роснефти". Заслуженные награды ребята получили из рук генерального директора "РН - Северная нефть", который пожелал будущим коллегам успешной учёбы и реализации всех намеченных планов.