Новости Республики Коми | Комиинформ

Жителей Княжпогостского района приглашают к обсуждению народных проектов

Жителей Княжпогостского района приглашают к обсуждению народных проектов
Жителей Княжпогостского района приглашают к обсуждению народных проектов
logo
Жителей Княжпогостского района приглашают к обсуждению народных проектов
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Жителей Емвы приглашают к обсуждению народных проектов. Перечень проектов и время собраний граждан опубликовала администрация Княжпогостского района.

24 февраля в Емве пройдет первое собрание по обсуждению народных проектов, планируемых к реализации в 2020 году на территории Княжпогостского района. Собрание состоится в 15:00 в Центре национальных культур. Кроме того, в Емве пройдет еще три собрания: 25 февраля в 17:00 в СОШ №1, 26 февраля в 16:00 в Школе им. А. Ларионова (СОШ №2), и 28 февраля в 18:00 в Доме культуры м. Ачим. Свои предложения граждане могут внеси уже сейчас обратившись в администрацию Емвы.

Также в феврале собрания пройдут и в других населенных пунктах района: 22 февраля в 18:00 собрание пройдет в доме культуры с. Туръя, а 28 февраля в 17:00 в доме культуры п. Мещура.

В рамках собраний граждане смогут внести свои предложения по реализации различных проектов по следующим направлениям: в сфере благоустройства, в сфере занятости населения, в сфере дорожной деятельности, в сфере культуры, в сфере физической культуры и спорта, в сфере малого и среднего предпринимательства, в сфере агропромышленного комплекса, в сфере образования. При этом в рамках проекта расширен перечень работ в сфере благоустройства. Теперь данное направление содержит следующие виды работ:

- обустройство детских площадок;

- обустройство спортивных площадок;

- благоустройство территорий, включающее в себя зонирование, озеленение, освещение, использование малых архитектурных форм, городской мебели, ограждений (заборов), покрытий, средств размещения информации, водных устройств, контейнеров и урн;

- обустройство улиц, дорог, тротуаров, пешеходных и велосипедных дорожек, дорожных ограждающих устройств, организация стоков ливневых вод, некапитальных нестационарных сооружений (остановочных комплексов), установка носителей информации дорожного движения;

- обустройство территорий в целях обеспечения беспрепятственного передвижения инвалидов и других маломобильных групп населения;

- обустройство мест стоянки и парковки легкового автотранспорта граждан на дворовых территориях многоквартирных домов;

- благоустройство территорий кладбищ;

- обустройство источников холодного водоснабжения поселений;

-устройство площадок для выгула домашних животных;

- обустройство территорий приютов для бездомных животных;

- обустройство мест санитарного содержания территорий (общественных туалетных кабин, выгребных ям, контейнерных площадок и площадок для складирования отдельных групп коммунальных отходов).

Администрация МР "Княжпогостский" приглашает всех жителей принять участие в обсуждении народных проектов.