Юлия Белорукова вошла в пятерку лидеров лыжной гонки этапа Кубка мира

Фото из архива ИА "Комиинформ"

Лыжница из Сосногорска Юлия Белорукова вошла в пятерку лидеров лыжной гонки классическим стилем этапа Кубка мира в Италии.

Очередной этап Кубка мира по лыжным гонкам завершился в воскресенье 17 февраля в Италии. Спортсмены соревновались в индивидуальной гонке классическим стилем, с раздельным стартом на 10 км, сообщили в Федерации лыжных гонок России. По итогам гонки лыжница Юлия Белорукова вошла в пятерку лидеров, заняв четвертую строчку турнирной таблицы.

Победу одержала финская лыжница Кертту Нисканен. Бронзу взяла россиянка Наталья Непряева, четвертое место заняла её соотечественница Юлия Белорукова.

Пятой стала еще одна россиянка — Алиса Жамбалова. Чемпионат мира по лыжным видам спорта пройдет в Австрии с 20 февраля по 3 марта.

Ключевые слова: спорт